Все новости: Сасово

Классный час "Техника безопасности в весенний период".

В весенний период в связи с погодными условиями повышается уровень опасностей. Поэтому необходимо проводить с учащимися профилактическую работу по данному направлению. В Сасовском филиале прошел классный час по технике безопасности в весенний период.

Сасово    Просмотров: 14
"Лес - наше богатство!"

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты.
21 марта, в Международный день леса, в Сасовском филиале прошло экологическое мероприятие «На лесной тропинке».

Сасово    Просмотров: 38
Крым - наша история!

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
В Сасовском филиале прошел Единый интерактивный урок «Крым – наша история» в рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь».

Сасово    Просмотров: 32
День православной книги в Сасовском филиале

14 марта отмечается День Православной Книги. Этот день направлен на популяризацию не самой по себе книги, а ее чтения. Книги издают и приобретают не для того, чтобы ставить их на полку для красоты, а для обогащения внутреннего мира читателя. Именно о значении чтения говорил с учащимися Сасовского филиала настоятель храма Блаженной Матроны Московской села Кустаревка иерей Вячеслав Пименов.

Сасово    Просмотров: 31
"Математический турнир"

Математика - это очень интересная и  увлекательная наука! Это удивительный мир, в котором, позабыв обо всем на свете, можно решать задачи, доказывать теоремы и получать от этого огромное удовольствие! Но математика на уроках бывает сложной, а в игре интересной вдвойне. В Сасовском филиале учитель математики Кравчук Т.Л. провела необычную интеллектуальную игру «Математический турнир» для обучающихся 6-8 классов.

Сасово    Просмотров: 46
"Кошачий калейдоскоп"

Кошка – трогательная и нежная, но гордая и независимая, символ спокойствия и уюта в доме. Многие века живет рядом с человеком, но до сих пор остается для нас загадкой. Многие писатели, композиторы, художники посвящали кошкам свои произведения, и в основном – это объяснения в любви нашим очаровательным и четвероногим друзьям. 1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. Именно этому празднику была посвящена выставка «Кошачий калейдоскоп» в музее русской песни имени Аверкина.

Сасово    Просмотров: 70    Комментариев: 2
Выставка "Чудесные мгновения" по страницам журнала "Традиционный костюм"

Учащиеся Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» вместе с педагогами в очередной раз посетили музей русской песни им. Аверкина. С 4 марта здесь проходит интересная выставка «Чудесные мгновения» по страницам журнала «Традиционный костюм», выпуск 1(7)/ 2008 г.

Сасово    Просмотров: 53    Комментариев: 1
В мире музыкальных инструментов

Эмоциональный мир человека невозможно представить без музыки. Она необходима людям всех возрастов и профессий. Музыка – это язык души.
В Сасовском филиале для учащихся 1-4 классов прошло мероприятие «В мире музыкальных инструментов».

Сасово    Просмотров: 54
Урок цифры в Сасовском филиале

Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.
С 6 по 7 марта 2019 года в Сасовском филиале прошел "Урок цифры" по Искусственному интеллекту и машинному обучению.
Во время урока учащиеся 7 - 11 классов в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

Сасово    Просмотров: 54
Поздравляем с праздником весны!

Дорогие, прекрасные женщины!

Коллектив Сасовского филиала от всей души поздравляет Вас с замечательным праздником любви и красоты — женским днём 8 Марта! Искренне желаем вам навсегда сохранить молодость души, активную жизненную позицию и стремление совершенствоваться.
Пусть каждый ваш день будет ярким, каждое усилие — плодотворным, каждый замысел — реализованным, а каждое желание — исполнившимся! Счастья вам и вашим близким!

Сасово    Просмотров: 47

День победы русских воинов над немецкими рыцарями на Чудском озере