Все новости: Сасово

Неделя межпредметного методического объединения Сасовского филиала

В период с 14.11.2022 по 18.11.2022 проходила неделя Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ». Ёе участниками стали: учителя-предметники, учащиеся 1-9 классов и их родители.

"Синичкин день" в Сасовском филиале

Эй, синичка-невеличка,
Мы тебя с сестричкой ждем!
Эй, синичка-невеличка,
Прилетай скорей в наш дом.

Вот, в кормушке крошки —
Каждой по-немножку.
Кушайте синички,
На здоровье, птички!

10 ноября в преддверии экологического праздника "Синичкин день", созданного по инициативе Союза охраны птиц России, и в целях воспитания у детей чувства доброты, бережного отношения к зимующим птицам в школе прошло интересное мероприятие.

"Праздник мудрости народной"

2 ноября Сасовский филиал ОГБОУ «ЦОДТ» посетил настоятель храма Матроны Московской поселка Кустаревка Сасовского района иерей Вячеслав Пименов. Батюшка встретился с учащимися 1-9 классов в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

Сасово    Просмотров: 32
Урок безопасности в Сасовском филиале "Будь осторожен дома и на улице""

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка. Часто, втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. И человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.
В Сасовском филиале 1 ноября прошел Урок безопасности «Будь осторожен дома и на улице».

Сасово    Просмотров: 41
"В мире рассказов Е. Пермяка"

31 октября исполнилось 120 лет со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка (1902 – 1982) русского, советского писателя. К юбилею писателя для учащихся Сасовского филиала прошла встреча в литературной гостиной Центральной библиотеки Сасовского района: «В мире рассказов Е. Пермяка!».

"Природу надо охранять"

19 октября у учащихся Сасовского филиала прошел классный час экологической направленности «Природу надо охранять».

Сасово    Просмотров: 66
С Днём Учителя, дорогие коллеги!

Bceмиpный дeнь yчитeля – этo пoвoд выpaзить блaгoдapнocть yчитeлям, oцeнить иx paбoтy и пoмoчь им coвepшeнcтвoвaтьcя.

Сасово    Просмотров: 65
Познавательный час "Миры К.Э. Циолковского"

17 сентября 2022 года отмечается 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, великого русского ученого и изобретателя, основоположника космонавтики и теории освоения космического пространства, автора десятков трудов по ракетодинамике, аэронавтике и космонавтике, автора идей о космическом лифте и поездах, движущихся на воздушной подушке.

В преддверии дня рождении К.Э. Циолковского 14 сентября, в Центральной библиотеке Сасовского района для обучающихся Сасовского филиала состоялся познавательный час «Миры К.Э. Циолковского» в форме виртуальной онлай – презентации.

Сасово    Просмотров: 97
День Знаний в Сасовском филиале

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! По традиции в Сасовском филиале совместно с МКОУ «Демушкинская СШ» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Сасово    Просмотров: 68
Последний звонок в Сасовском филиале

25 мая в Сасовском филиале прозвенел последний звонок для выпускников 11 класса.

Сасово    Просмотров: 142