Все новости: Сасово

Мастер класс "Новогоднее деревце"

Новый Год - такой любимый, долгожданный праздник. Все мы: и взрослые, и дети - с большой радостью в сердце ждём его приближения. С Новым Годом связано ощущение сказки, волшебства, исполнения надежд и желаний. Совместно с клубом «Рукодельный уголок» учащиеся Сасовского филиала уже начали подготовку к этому чудесному празднику.

Сасово    Просмотров: 35
Неделя  ММО Сасовского филиала

В период с 12.11.2018 по 16.11.2018 проходила неделя Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ». Ёе участниками стали: учителя-предметники, учащиеся 1-11 классов и их родители.

Сасово    Просмотров: 58
Учащиеся Сасовского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" посетили новую достопримечательность своего родного города.

Сто лет назад ныне развивающийся город Сасово представлял собой незаметное грязное село. И только благодаря открытию железнодорожного сообщения наш город стал расти, развиваться и цвести.
1 сентября этого года исполнилось 125 лет со дня открытия движения на участке Рязань – Сасово Московско-Казанской железной дороги. В честь этого значимого события в нашем городе установлен «Монумент Славы железнодорожникам всех поколений». Вот и ученики Сасовского филиала нашей школы побывали на месте открытия памятника и сделали замечательные фото.

Сасово    Просмотров: 71
Знакомство учащихся Сасовского филиала с профессией фармацевта

В настоящее время фармацевтическая сфера развивается стремительными темпами. Именно поэтому профессия фармацевта остается одной из весьма востребованных. Практика показывает, что при наличии образования и сертификата, устроиться в аптеку не составит особого труда. Кроме того, многие сетевые аптеки с удовольствием берут на работу даже старшекурсников-студентов, предлагая им гибкие графики. Но нужно отдавать себе отчет, что получить профессию фармацевта не так уж и просто!
2 ноября учащиеся Сасовского филиала были приглашены в аптеку №179 города Сасово для небольшой экскурсии и знакомства с профессией фармацевта.

Сасово    Просмотров: 69
Знакомство учащихся Сасовского филиала с профессией пекаря

Почти все с детства знают, что «хлеб — всему голова», и в каждом доме на столе можно встретить какое-либо хлебобулочное изделие. Булочки, пирожные, вафли, печенье, и что там говорить, даже и в приготовлении самого обычного бутерброда с маслом используют хлеб. Но многие ли знают, как делают хлеб, в каких условиях и на каком оборудовании, из каких ингредиентов делается тесто для тех или иных изделий?
1 ноября учащиеся Сасовского филиала познакомились с профессией пекаря и получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший хлеб, который они видят на своих столах.

Сасово    Просмотров: 93
Экскурсия учащихся Сасовского филиала в Музей русской песни

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 27 октября для учащихся Сасовского филиала была организована анимационная экскурсия в Музей русской песни им. Аверкина г. Сасово.

Сасово    Просмотров: 102
Неделя профилактики конфликтов в Сасовском филиале

«Умение избежать конфликта - одна из составных частей педагогической мудрости учителя. Предупреждая конфликт, педагог не только охраняет, но и создает воспитательную силу коллектива».
В.А. Сухомлинский.

Сасово    Просмотров: 45
Беседа учащихся Сасовского филиала с сотрудником пожарной части г. Сасово

В рамках проведения Месячника гражданской обороны 19 октября прошла встреча учащихся Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» с сотрудником Сасовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области. Немовым О.С..

Сасово    Просмотров: 67
День учителя в Сасовском филиале

Одна из самых уважаемых, трудных и ответственных профессий в мире – это учитель. Люди, отдающие свое время, знания и душу педагогике принимают поздравления от благодарных учеников, студентов, их родителей в свой профессиональный день.
5 октября День учителя – праздник людей, несущих знания.

Сасово    Просмотров: 121
Месячник пожарной безопасности в Сасовском филиале

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его, нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?
В Сасовском филиале прошли мероприятия по пожарной безопасности.

Сасово    Просмотров: 70

День Конституции