Все новости: Сасово

"Осторожно- зима!"

С Сасовском филиале прошел классный час по безопасному поведению на улице в зимний период времени.

Сасово    Просмотров: 2
Непокоренный герой - Ленинград.

В Центральной библиотеке Сасовского района для учащихся Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» состоялся час истории «Непокоренный герой – Ленинград» в форме Онлайн – презентации.

Сасово    Просмотров: 3
Крещение Господне: история и традиции праздника.

19 января в Сасовском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» прошел классный час : «Великий праздник Крещения Господня».

Сасово    Просмотров: 12
"Холокост- это не должно повториться"!

…Сначала они пришли за евреями.
Я молчал – я не был евреем.
Затем они пришли за коммунистами.
Я молчал – я не был коммунистом.
Затем они пришли за профсоюзными работниками.
Я молчал – я не был профсоюзным работником.
Затем они пришли за мной.
Не осталось ни кого, кто мог бы помочь мне.
 (Узник концлагеря пастор Мартин Нимеллер).

17 января состоялась встреча учителя истории Титовой Л.А. с учащимися Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» по теме «Уроки истории, о которых нельзя забывать», посвящённая памяти о Холокосте.

Сасово    Просмотров: 17
Пришло Рождество, начинаем торжество.

То были времена чудес.

Сбывалися слова пророка,
Сходили Ангелы с небес!
Звезда катилась от востока.
Мир искупленья ожидал
И в бедных яслях Вифлеема
Под песнь хвалебную Эдема
                                              Младенец дивный воссиял.

В Сасовском филиале в дни Рождественский святок прошло мероприятие « Пришло Рождество, начинаем торжество».

Сасово    Просмотров: 17
Поздравляем с Новым  2022 годом!!!

Учащиеся Сасовского филиала, родители и учителя поздравляют всех с Новым годом!
Желаем, что бы в 2022 году пришел конец пандемии и все были здоровы! Пускай он принесет множество новых достижений, радостных событий и счастливых моментов. Желаем, чтобы на работе, дома и в душе у вас всегда царил полный порядок! Больше креативности и уверенности в наших общих делах. Всех с праздником!

Сасово    Просмотров: 41
«История одной сказки» (205 лет сказке «Щелкунчик»)

23 декабря к 205 годовщине сказки Т. Гофмана « Щелкунчик и Мышиный король» библиограф Сасовской библиотеки Наталья Викторовна Лусникова провела новогоднюю встречу с учащимися Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ».

Сасово    Просмотров: 36
Акция «Покормите птиц зимой»

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма
Горсть одна нужна,
Горсть одна - и не страшна
Будет им зима.
С наступлением зимних холодов в Сасовском филиале прошла традиционная экологическая акция «Покормите птиц зимой».

Сасово    Просмотров: 40
Главный закон государства. Что я знаю о Конституции РФ

13 декабря состоялась встреча учителя истории Титовой Л.А. с учащимися Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ», посвящённая Дню Конституции РФ.

Сасово    Просмотров: 48