Все новости: Скопин

16 ноября - Всемирный день толерантности

Работа по воспитанию толерантности проводится в школах регулярно. «Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение воспитанников к однокласснику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.  Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение  подростков. В Скопинском филиале прошел единый классный час, посвященный ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ.

Скопин    Просмотров: 4
Газета скопинского филиала "Любознайка"

Внимание! Встречайте Новый 15 выпуск газеты Скопинского филиала "Любознайка". Наши корреспонденты - учащиеся 6 и 7 классов очень старались! В свежем номере каждый читатель найдет для себя много полезной и интересной информации! Не пропустите! Читайте, учитесь, играйте!

Скопин    Просмотров: 31
"ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ" в Скопинском филиале

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни; поспешность и легкомысленность может расстроить жизненные устремления и сделать человека несчастным. В мире есть очень мало вещей, которые мы не можем выбирать. К ним относится наше собственное тело, историческая эпоха и страна, в которой мы родились, наши родители, события раннего детства. Все остальное в нашей жизни в той или иной мере зависит от нашего выбора. И одним из наиболее ответственных, определяющих нашу судьбу выборов является выбор профессии.

Скопин    Просмотров: 36
День народного единства

День народного единства — новый государственный праздник. Мы отмечаем его 4 ноября, начиная с 2005 года. И хотя это праздник новый, своё начало он берёт в далёком XVII веке, в Смутном, как его называли, времени. В Скопинском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» был проведен Всероссийский единый урок, посвященный этой дате.

Скопин    Просмотров: 35
Всероссийский урок по творчеству И.С. Тургенева в Скопинском филиале

9 ноября 200-летняя годовщина с того дня, как в мир пришел Иван Сергеевич Тургенев. Данная дата признана одной из самых значимых в календаре России на 2018 год. Президент Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2018 году 200-летия со дня рождения русского писателя - прозаика, поэта, драматурга, члена корреспондента Петербургской императорской академии наук Ивана Тургенева. Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к числу писателей, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX в. И.С.Тургенев вошел в русскую литературу, как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира. Знакомясь с творчеством писателя, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи.

Скопин    Просмотров: 46
Всероссийский урок Безопасности школьников в сети Интернет

Интернет в современной жизни играет важную роль, и эта роль со временем постоянно возрастает. На сегодняшний день услугами Интернета постоянно пользуется более трети населения планеты, около половины населения России. Информационная сеть стала частью нашей жизни. В связи с этим 30 октября согласно Календарю образовательных событий Минобрнауки на 2018/2019 учебный год в школах должен пройти Всероссийский урок Безопасности школьников в сети Интернет. Учитель информатики Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" Фомин М. К. провел открытый урок по данной теме.

Скопин    Просмотров: 51
"Любознайка: В мире математики"

«В любом открытии есть 99% труда и потения и только 1% таланта и способностей»,- говорил Л.Магницкий. «Вдохновение – это такая гостья, которая не любит посещать ленивых», - заметил он. Тот, кто хоть раз испытал радостное чувство от решения трудной задачи, познал радость пусть маленького, но всё же открытия, тот будет стремиться познать ещё и использовать полученные знания в жизни. Учащиеся 6-7 классов нашего филиала познали радость вдохновения и решили поделиться ею с вами, дорогие читатели. Встречайте очередной выпуск газеты «Любознайка», посвящённой царице наук – МАТЕМАТИКЕ.

Скопин    Просмотров: 48
«Скопин православный – храмы города Скопина»

В г. Скопине начал реализовываться благотворительный проект «Скопин православный – храмы города Скопина».  16 октября 2018 года в сквере Маршала Советского Союза С.С. Бирюзова появилась новая достопримечательность – точный макет Входоиерусалимского храма. Макет выполнен из металла, оснащен механизмом звучания колоколов и подсветкой в темное время суток. На постаменте, вокруг макета храма, размещены фотографии с видами старого города и Входоиерусалимского храма, а также краткая историческая справка о нем.

Скопин    Просмотров: 36
«Слово доброе посеять…»

19 октября на базе средней общеобразовательной школы №1 г. Скопина прошел муниципальный этап XIX детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…», посвященного 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Одним из участников конкурса был ученик Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" Москвитин Владимир, который занял почетное  III место.

Скопин    Просмотров: 35
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. ДТВ "ПРОФЕССИЯ - СВЯЩЕННИК"

Главная задача каждого человека – выбрать для себя профессию, которой он будет заниматься большую часть своей жизни. Современный ритм жизни очень стремителен, а возможностей появилось так много, что сегодня важно задаваться не только вопросом: "Как выбирать профессию?”, но и "Когда выбирать профессию?”

Скопин    Просмотров: 65

Всемирный день рукоделия