Все новости: Скопин

Рязанской области - 80!

2017 год-юбилейный для Рязанской области. Ей исполнилось 80 лет. В 1937 году было принято решение о выделении из состава Московской области двух областей — Тульской и Рязанской. 26 сентября 1937 года было подписано постановление ЦИК о создании Рязанской области из 39 районов Московской и 13 районов Воронежской областей. В Скопинском филиале прошло внеклассное мероприятие, посвященное данному событию.

Скопин    Просмотров: 10
Газета Скопинского филиала "Любознайка"

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
 (А. С. Пушкин)

В Скопинском филиале вышел очередной выпуск газеты «Любознайка». Новый номер посвящён последним дням уходящей осени и предстоящим школьным каникулам! Читайте и любуйтесь прекрасными осенними пейзажами!

Скопин    Просмотров: 47
Народный хор ветеранов "Старинушка"

История Советского Союза, трагичная, противоречивая и славная, нашла отражение не только на страницах учебников, но и в песенном творчестве. Ученики нашего филиала посетили Дворец культуры им. В.И. Ленина и посмотрели концерт "Листая истории страницы", посвященный 100-летию Октябрьской революции 1917 года, который дал народный хор ветеранов "Старинушка".

Скопин    Просмотров: 41
Осенняя пора  - очей очарованье!

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
 Заглядевшихся в озера.
 Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
 Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой!

Скопин    Просмотров: 52
4 ноября - День народного единства

3 ноября  в объединении «Фантазия» Скопинского филиала прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Оно началось с исполнения учащимися Гимна России. Затем ребята узнали об истории этого праздника, о Минине и Пожарском, о бессмертном подвиге Ивана Сусанина, узнали и о том, кто повторил его подвиг во время Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.).

Скопин    Просмотров: 23
Безопасность в сети Интернет

Дети и подростки — активные пользователи интернета. Помимо огромного количества возможностей, интернет несет и множество рисков. Зачастую дети и подростки в полной мере не осознают все возможные проблемы, с которыми они могут столкнуться в сети. Сделать их пребывание в интернете более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве — важная задача для взрослых.

Скопин    Просмотров: 33
Информационно-познавательная газета  "Компьютер - друг"

Познакомьтесь с новым выпуском информационно-познавательной газеты Скопинского филиала "Компьютер — друг» №4. В этом номере вы найдете много полезной информации, сможете ответить на вопросы занимательной викторины и посмеяться над веселыми шутками.

Скопин    Просмотров: 41
Международный день Чёрного моря

Тот, кто рожден был у моря,
Тот полюбил навсегда
Белые мачты на рейде,
В дымке морской города,
Свет маяка над волною,
Южных ночей забытье,
Самое синее в мире Чёрное море мое,
Чёрное море мое!
Слова М.Матусовского, музыка О.Фельцмана

31 октября мы отмечаем Международный день Черного моря. Наше море обладает уникальной историей и привлекает ученых своими интересными географическими характеристиками и необычной морской жизнью. В Скопинском филиале ОГБОУ " ЦОДТ"  был проведен экологический урок " День Черного моря".

Скопин    Просмотров: 38
День памяти жертв политических репрессий

30 октября - день памяти жертв политических репрессий. В скопинском филиале прошёл классный час, подготовленный педагогом - организатором Дворецкой И.Н.

Скопин    Просмотров: 29
Семинар учителей русского языка и литературы города Скопина

19 октября в г. Скопине на базе средней общеобразовательной школы №1 состоялся городской семинар учителей русского языка и литературы. В работе семинара активное участие приняли учителя русского языка и литературы Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" Сивцова Лилия Валерьевна и Разуваева Ирина Николаевна.

Скопин    Просмотров: 45