Все новости: Скопин

17 января - День творчества и вдохновения!

Творчество и вдохновение крепко связаны друг с другом и не могут существовать порознь. Творческие люди знают, как легко и радостно что-либо делать, если есть вдохновение и как тяжело часами ожидать прихода музы, озарения. Поэтому праздник творчества и вдохновения отмечается в один день – 17 января ежегодно.

Скопин    Просмотров: 4
ОТ РОЖДЕСТВА ДО СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ...

Новогодние праздники все еще продолжаются! С переходом на григорианский календарь у жителей России появилась возможность устраивать себе два Новых года – с 31 декабря на 1 января и с 13 на 14 января (Старый Новый год). А 19 января Рождественские святки завершатся великим религиозным событием — Крещением. Старшеклассники нашего филиала приготовили замечательные видео поздравления!

Скопин    Просмотров: 39
«МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ! ДЕНЬ ИНКЛЮЗИИ» Скопинский краеведческий музей

Учащиеся Скопинского филиала приняли активное участие во Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии», организованную Скопинским краеведческим музеем. В этот день дети с ОВЗ, их семьи, все заинтересованные и неравнодушные смогли принять участие в инклюзивных мероприятиях для людей самых разных возрастных групп.

Скопин    Просмотров: 43
Международный день «спасибо»

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Мы забыли, что слова благодарности имеют волшебную силу, с их помощью люди передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо».

Скопин    Просмотров: 48
«Свет Рождественской звезды»

В канун Рождества в Скопинском краеведческом музее открыли традиционную рождественскую выставку «Свет Рождественской звезды». На выставке представлены удивительно теплые по настроению поделки из природного материала и бумаги, ниток и вторсырья, аппликации и рисунки, которые заставляют задуматься, улыбнуться, а порой и удивиться. Особенно приятно, что на выставке представлены работы наших ребят из объединения "Фантазия" ЦОДТ Скопинского филиала.

Скопин    Просмотров: 41
Новогодняя елка в Скопинском филиале

На весёлых детских ёлках
Чудеса блестят в иголках.
Здесь, под ёлкой, в Новый год,
Каждый что-нибудь найдёт.
Надо лишь заранее,
Загадать желание.

Новый год - самый волшебный праздник. Его всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В Скопинском филиале на базе Дома детского творчества 28 декабря 2017 года прошел новогодний праздник. Дед Мороз и другие сказочные герои помогли стать празднику волшебной сказкой.

Скопин    Просмотров: 63
С Рождеством Христовым!

Желаем в праздник Рождества
Побольше в жизни волшебства!
Пусть станет полной чашей дом,
И будет счастье вечно в нем,
В согласии живет семья,
Не забывают вас друзья.
Пусть чаще в дом заходит счастье
И стороной пройдет ненастье!

Скопин    Просмотров: 41
Детское телевидение "Студия Самоделкина"

Внимание ! Выпуск «Студия Самоделкина». В этом выпуске Снегурочка (Гросу С.) встретится с преподавателем художественной школы г. Скопина. Екатерина Александровна накануне нового 2018 года проведёт мастер-класс и покажет как слепить на удачу символ года – собаку.

Скопин    Просмотров: 61

Уважаемые педагоги, родители и ребята! С огромным удовольствием поздравляем Вас с наступающим Новым 2018 годом! Этот праздник объединяет нас, ведь он приходит в каждый дом, в каждую семью, и приходит одинаково – вместе с нарядной елкой, яркими фейерверками, с особой атмосферой добра и отличного настроения. Сегодня в эфире Скопинского детского телевидения для вас звучат самые добрые и искренние поздравления и пожелания!

Скопин    Просмотров: 39
В Мастерской у Деда Мороза

Вот и подходит к концу декабрь. На пороге Новый год. Все мы живем в ожидании чуда и волшебства.  А наш филиал подводит  итоги новогоднего проекта для детей и взрослых «В Мастерской у Деда Мороза».

Скопин    Просмотров: 84    Комментариев: 1

6-18 января