Все новости: Скопин

Открытый урок: «Мы в мире химии. Пища, которую мы едим»

«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие» М.В. Ломоносов.
Химия как наука в контексте с глобальными проблемами человечества, чрезвычайно актуальна. У подрастающего поколения должна формироваться научная картина мира и знания химии становятся основополагающими. Развитие химической картины мира является важным для формирования научного мировоззрения, культуры экологического мышления и поведения. 15 марта в Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ" в старших класса был проведен открытый урок химии  по теме «Мы в мире химии. Химия и пища».

Скопин    Просмотров: 23
Скопинский филиал поздравляет победителей школьных олимпиад!

Учащиеся Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" приняли участие в дистанционном всероссийском конкурсе талантов. Ребята выполняли задания олимпиад по любимым предметам и их старания не были напрасными! Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Скопин    Просмотров: 19
День самоуправления в Скопинском филиале

Одним из основных элементов успешно действующей воспитательной системы образовательного учреждения является правильно организованная и целенаправленно работающая система ученического самоуправления. В связи с этим, в преддверии Международного женского дня, 7 марта, в Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ" состоялся «День самоуправления».

Скопин    Просмотров: 46    Комментариев: 1
Широкая Масленица!

Масленица, масленица!
Зима к лету тянется,
Там Весна проказница
Примеряет платьица.
Любой праздник в нашей жизни — это пир души. А Масленица — праздник особый. Этот день, с большим нетерпением, ждут не только взрослые, но и дети. В городе Скопине на площади перед Дворцом культуры имени В.И. Ленина состоялся театрализованный праздник “Масленица”.

Скопин    Просмотров: 48    Комментариев: 1
Поздравляем с Международным женским днем!

Милые женщины, с праздником!
Будьте красивы и счастливы,
Будьте загадками милыми,
Добрыми, неотразимыми!
Праздник пускай продолжается,
Солнце пусть вам улыбается,
И все, о чем вам мечтается,
 Пусть непременно сбывается!

Дорогие, прекрасные, замечательные женщины, девушки, девочки нашей школы! Коллектив и учащиеся Скопинского филиала от всей души поздравляют Вас с наступающим праздником весны - с 8 марта!

Скопин    Просмотров: 41
Православная газета: "Масленица!"

Масленица –праздник, сохранившийся до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивали массовые веселые гулянья с песнопениями и различными играми. Начинается празднование Масленицы за неделю до Великого Поста и за 7 недель до Пасхи, и длиться 7 дней. В Скопинском филиале идет проект «Масленица». Приглашаем вас окунуться в удивительный мир этого весеннего праздника вместе с новым выпуском Православной газеты.

Скопин    Просмотров: 43
В г. Скопине состоялся конкурс «Журавлик» для юных журналистов

В городе Скопине прошел городской конкурс юных корреспондентов школьных СМИ «Журавлик».  Ученик Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ"  Москвитин В. занял почетное 3-е место. Поздравляем!!!

Скопин    Просмотров: 44
 Всероссийский отрытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в Скопинском филиале

1 марта в рамках Всемирного дня гражданской обороны в Скопинском филиале прошёл Всероссийский отрытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Мероприятие подготовила и провела учитель ОБЖ Кириллова Г.Н. с привлечением педагогов и родителей обучающихся.

Скопин    Просмотров: 37
Международный день родного языка

21 февраля международное сообщество отмечает День родного языка. Известно, что этот праздник учрежден в память о пяти бенгальских студентах, требовавших в 1952 году от правительства Восточного Пакистана придания их родному языку статуса официального и погибших при разгоне мирной демонстрации. С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию. К столь знаменательной дате в Скопинском филиале среди учеников 6-11 классов прошли внеклассные мероприятия.

Скопин    Просмотров: 39
Всемирный день защиты морских млекопитающих

Во всем мире 19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. В Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ" для учащихся 6-8 классов было проведено открытое мероприятие - "Экологический журнал: Спасите вымирающих морских млекопитающих!».

Скопин    Просмотров: 37

Международный день таксиста