Все новости: Скопин

Человек и автомат: 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова

В 2019 году исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В течение года на территории России и за ее пределами состоялись праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора. В Скопинском филиале прошло внеклассное мероприятие, посвященное этому событию.

Скопин    Просмотров: 5
Заслуженный художник России

19 ноября свой юбилей отмечает главный художник ЗАО «Скопинская художественная керамика» - Татьяна Константиновна Голованова. Обладатель почетного звания «Заслуженный художник Российской Федерации», лауреат Государственной Премии в области литературы и искусства, член ВТОО «Союз художников России», дипломант Российской Академии художеств, победитель областного конкурса «Маэстро», член художественно – экспертного совета по народным художественным промыслам при администрации Рязанской области за большой вклад в сохранение и развитие Скопинского гончарного промысла - все это про Татьяну Константиновну. Ребята нашей школы подготовили фильм о мастере.

Скопин    Просмотров: 5
Клуб четырех коней

Весь мир — это шахматная доска. Игрок, находящийся по ту сторону доски, скрыт от нас. Мы знаем, что он всегда играет честно, что он всегда справедлив и терпелив. Но мы также знаем, что он никогда не пропустит ошибку с нашей стороны. Игра в шахматы научит Вас многому! А свежий выпуск газеты Скопинского филиала "Клуб четырех коней" познакомит вас с историей и правилами этой замечательной игры. Читайте и присоединяйтесь к нашему клубу шахматистов!

Скопин    Просмотров: 10
Посвящение в химики

Другого ничего в природе нет
Ни здесь, ни там, в космических глубинах:
Всё – от песчинок малых до планет –
Из элементов состоит единых.
 Как формула, как график трудовой,
 Строй менделеевской системы строгий.
 Вокруг тебя творится мир живой,
Входи в него, вдыхай, руками трогай.

В Скопинском филиале традицией является проведение внеклассного мероприятия: «Посвящение в химики» для восьмиклассников, которые только начинают постигать основы этой удивительной науки. В этом году мероприятие прошло в виде игры-соревнования «Дело о крупном хищении в ювелирном магазине». В подготовке мероприятия активное участие приняли ребята 9 -11 классов.

Скопин    Просмотров: 18
Конкурс "Цветы -улыбка природы"

Цветы, как люди, на добро щедры
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие теплые костры...

Заканчивается осень. Прошла пора ярких красок. Но даже в конце ноября некоторые цветы продолжают радовать нас своим великолепием. Пора подводить итоги конкурса. В течение осеннего периода ребята Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" активно собирали интересный материал по теме: «Цветы – улыбка природы».

Скопин    Просмотров: 31
В г. Скопине прошли педагогические чтения, посвящённые великому русскому педагогу К.Д.Ушинскому

Педагогические чтения к 195 –летию со дня рождения великого русского педагога К. Д. Ушинского состоялись в последний день осенних каникул на базе средней школы №1. Тема педагогических чтений посвящена великому социальному мыслителю и великому реформатору отечественного образования на началах демократии, гуманизма и социальной справедливости Константину Дмитриевичу Ушинскому «Исторические уроки, идеи и современность». Быть педагогом – это искусство врожденный талант, наука, мастерство. Им владел в совершенстве К.Д. Ушинский и у него есть чему научиться.

Скопин    Просмотров: 43
100 лет теории относительности

Революционные теории Альберта Эйнштейна открыли новую эру в физике и проложили дорогу технологиям, без которых невозможно представить себе современный мир. Шестого ноября для старшеклассников Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТТ" учителем физики Пшениной Татьяной Михайловной было проведено внеклассное мероприятие, посвящённое 100-летию подтверждения общей теории относительности Альберта Эйнштейна.

Скопин    Просмотров: 27
Неделя Скопинского филиала. Подводим итоги!

С 28 октября по 1 ноября 2019 года в нашей школе ОГБОУ «ЦОДТ» проходила методическая неделя Скопинского филиала. Неделя порадовала нас познавательными открытыми уроками и увлекательными внеклассными мероприятиями, конкурсами и викторинами. Пришло время поделиться нашими успехами!

Скопин    Просмотров: 53
Фотовыставка «Наталья Макарова. Священное служение балету»

23 октября в Скопинском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Наталья Макарова. Священное служение балету», посвященной жизни и творчеству выдающейся балерины и балетмейстера мирового уровня Натальи Романовны Макаровой.

Скопин    Просмотров: 50
Всероссийский урок  «Экология и энергосбережение»

Не все умеют экономить энергию. А ведь энергия – общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия является не только необходимым помощником в нашей жизни, но и источником серьезных, всё возрастающих проблем. Энергопотребление влияет на окружающую среду. Эффективное использование энергии в промышленности и быту, её экономия является ключом к повышению жизненного уровня, сохранению окружающей среды, стимулом для развития экономики. Как же организовать свою деятельность так, чтобы экономно расходовать энергию? Чтобы ответить на этот вопрос в Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ" был проведен Всероссийский урок на тему: «Экология и энергосбережение».

Скопин    Просмотров: 50

Всемирный день ребёнка