Все новости: Скопин

Моя малая Родина...

Далеко за пределами Рязанской области известно, что Скопин – это город Шахтёров. Подмосковный угольный бассейн являлся старейшим в нашей стране, имел большую и интересную историю, занимал особое место в Отечественной угольной промышленности. В сентябре в нашем городе прошло торжественное открытие Сквера шахтёров.

Скопин    Просмотров: 14
Рязанская область - вчера, сегодня, завтра

Я люблю рязанские просторы,
Где в реке лазурный небосвод,
Расплескавшись, словно сине море,
Тихо и торжественно плывет.
На заре пойду в широко поле,
Воздуха напьюсь в родном лесу,
Заблужусь в малиновом раздолье,
Засмотрюсь на русскую красу.
Сергей Бардин

В Скопинском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» для учащихся 6-11 классов учителем географии Кирилловой Г.Н. был проведен открытый урок по теме «Рязанская область - вчера, сегодня, завтра».

Скопин    Просмотров: 33
Учения по пожарной безопасности

Забыв про отдых и покой,
Они идут в огонь и в воду…
Пожарный – истинный герой,
Так было, есть, и быть от роду.

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, согласно приказу Министерства образования РФ № 1612 от 15.04.2003 г. «О принятии мер по усилению противопожарного режима в образовательных учреждениях», в целях практической отработки плана эвакуации  при возникновении пожара 7 сентября 2018 года в Скопинском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» были проведены учения.

Скопин    Просмотров: 31    Комментариев: 1
  Час памяти. "Беслан. Мы помним"

3 СЕНТЯБРЯ - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

Скопин    Просмотров: 44
День Знаний в Скопинском филиале!

Вот и лето пролетело,
Вновь сентябрь наступил.
И торжественно День знаний
Отмечает целый мир.
Пожелаем вам, ребята,
Лишь пятерок в дневнике,
Сил, здоровья и удачи,
Нужных знаний в голове!

Скопин    Просмотров: 55    Комментариев: 1
«Как прекрасен этот мир»

31 июля 2018 года в музее – заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» состоялось мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Как прекрасен этот мир». Гостями встречи также стали  выпускники Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" Андрей Дергачев и Гросу Сорина со своими педагогами.

Скопин    Просмотров: 131
Выбор профессии - это твой выбор!

Многолетняя практика убедительно показала, что, начиная с позднего подросткового возраста в системе образования должны быть созданы условия для реализации старшеклассниками своих интересов, способностей и создания дальнейших послешкольных жизненных планов. В рамках проведения профориентационной деятельности в нашем филиале были проведены мониторинговые исследования, индивидуальные консультирования, тестирования, анкетирования.

Скопин    Просмотров: 151
Поэзия – лекарство для души

6 июня – Пушкинский день в России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. В Скопинском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» совместно с городской библиотекой № 1 г. Скопина прошли  мероприятия, посвященные Дню рождения великого поэта.

Скопин    Просмотров: 185
Последний звонок в Скопинском филиале!

В день святых Кирилла и Мефодия (День славянской письменности и культуры) — 24 мая 2018 года для девятиклассников Скопинского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» прозвенел последний звонок. Конечно, расставание всегда печально. Но это расставание означает завершение одного этапа в жизни и начало другого. Впереди выпускников ждёт новая жизнь. Непривычная, сложная, не во всём понятная, но прекрасная. И мы желаем вам успеха в этой новой, взрослой жизни. И отправляем вас туда на большом и надежном корабле. Праздник был связан с самыми сказочными и романтичными алыми парусами, под которыми сбываются самые сокровенные мечты!

Скопин    Просмотров: 169
Газета Скопинского филиала "Любознайка"

Начинается пора экзаменов в девятых и одиннадцатых классах. Дорогие ребята, всё у вас получится, только надо верить в свои силы, тогда все будет хорошо!!! Удачной сдачи ГВЭ ученикам, а учителям терпения и хороших результатов своей работы!
Читайте майский выпуск газеты "Любознайка" и узнавайте много интересного о предстоящих  ГВЭ! Удачи!!!

Скопин    Просмотров: 159

Всемирный день мониторинга воды