Все новости: Сасово

Внеклассное мероприятие «Ты  выстоял, великий Сталинград!»

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск. В связи с этим в Сасовском филиале прошел классный час «Ты выстоял, великий Сталинград!».

Сасово    Просмотров: 22
Урок памяти «Нам не забыть об этих днях...»

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.
Этому событию был посвящен урок памяти «Нам не забыть об этих днях...», который провел с учащимися Сасовского филиала учитель истории и обществознания Валентин Александрович Патрушев.

Сасово    Просмотров: 22
Литературная гостиная "Алексей Толстой - детям".

К 140 - летию со дня рождения выдающегося писателя Алексея Николаевича Толстого 24 января в Сасовской центральной библиотеке имени Н.С. Прибоя состоялась литературная гостиная «Алексей Толстой – детям!» для учащихся Сасовского филиала.

Сасово    Просмотров: 27
Внеклассное мероприятие "Этот Старый Новый год"

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.
В Сасовском филиале 13 января прошла игровая программа «Этот Старый Новый год”.

Сасово    Просмотров: 37
Светлый праздник Рождества

Рождество Христово - один из главных и любимых праздников в нашей стране. В праздновании Рождества тесно переплетаются православные и народные традиции, создающие особую атмосферу. В этот день не только прославляют рождение Христа, рассказывают рождественские истории, но и колядуют, проводят народные гулянья.

13 января в Сасовском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» состоялась встреча с настоятелем храма Матроны Московской посёлка Кустарёвка иерем Вячеславом Пименовым, посвященная этому светлому и доброму празднику.

Сасово    Просмотров: 39
"Сказочник, подаривший витамин радости"

Ко дню рождения писателя Э. Успенского 28 декабря в Сасовской районной библиотеке имени А.С. Новикова - Прибоя для учащихся Сасовского филиала состоялась литературная гостиная: «Сказочник, подаривший витамин радости».

Сасово    Просмотров: 49
День памяти великого князя Александра Невского

Идите и скажите всем в чужих краях,
что Русь жива.
Пусть без страха жалуют к нам гости…
Но если кто с мечом к нам войдёт —
от меча и погибнет.
На том стоит и стоять будет русская земля.

Александр Невский

5 декабря ко дню памяти Александра Невского, состоялась встреча учащихся Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» и МКОУ "Демушкинская СШ" с иереем Вячеславом Пименовым.

Сасово    Просмотров: 58
Страницы биографии и творчества уральского волшебника.

Замечательного уральского русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина–Сибиряка знают и взрослые, и дети. К юбилею писателя для обучающихся Сасовского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" в Сасовской районной библиотеке имени А.С. Новикова-Прибоя состоялась литературная гостиная: «Страницы биографии и творчества уральского волшебника».

Сасово    Просмотров: 81
Неделя межпредметного методического объединения Сасовского филиала

В период с 14.11.2022 по 18.11.2022 проходила неделя Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ». Ёе участниками стали: учителя-предметники, учащиеся 1-9 классов и их родители.

Сасово    Просмотров: 101
"Синичкин день" в Сасовском филиале

Эй, синичка-невеличка,
Мы тебя с сестричкой ждем!
Эй, синичка-невеличка,
Прилетай скорей в наш дом.

Вот, в кормушке крошки —
Каждой по-немножку.
Кушайте синички,
На здоровье, птички!

10 ноября в преддверии экологического праздника "Синичкин день", созданного по инициативе Союза охраны птиц России, и в целях воспитания у детей чувства доброты, бережного отношения к зимующим птицам в школе прошло интересное мероприятие.

Сасово    Просмотров: 76