«Пушкинская карта» откроет доступ к культурным мероприятиям

09.09.2021

«Пушкинская карта» откроет доступ к культурным мероприятиям
Обладателем «Пушкинской карты» может стать любой гражданин в возрасте от 14 до 22 лет при подаче заявки на портале «Госуслуги» и регистрации в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделениях «Почта Банка», который является банком-оператором Программы, можно будет заказать и пластиковую карту с уникальным дизайном. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тысячи рублей, потратить которые можно только на культурный досуг в учреждениях культуры: музеях, театрах, культурных центрах, библиотеках.

Подробная информация о том, как работает карта, размещена на сайте АО «Почта Банк» по ссылке.

В Рязанской области к реализации Программы присоединились 8 учреждений: ГАУК «Рязанский театр драмы», ГАУК «Рязанский театр кукол», ГАУК «Рязанский областной ТЮЗ», ГАУК «Рязанский музыкальный театр», ГАУК «Рязанская областная филармония», ГАУК «Государственный музей-заповедник С. А. Есенина», ГБУК Рязанской области «Рязанский художественный музей» и МАУК «МКЦ г. Рязани». В дальнейшем к Программе будут подключаться и другие государственные, муниципальные, а также частные учреждения культуры региона.

Афиша мероприятий, которые можно будет посетить благодаря «Пушкинской карте», размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура». В региональной афише уже значится 78 наименований культурных мероприятий: спектаклей, выставок, экскурсий и т.д.

Более подробную информацию можно получить:

Всемирный день безопасности пациентов