7 июня — День рождения Н.Ф. Федорова. Мост с Францией

15.06.2021

7 июня — День рождения Н.Ф. Федорова. Мост с Францией
В Центральной библиотеке им. С.А. Есенина в честь памятного дня состоялся телемост в реальном времени с Францией, с ученым, физиком и философом Рудольфом Бьераном (организатор - журналист И.Б. Нечаева). Он любит Россию, изучал труды наших философов, в первую очередь космистов, является последователем философии Н.В. Федорова. Сегодня Р. Бьеран проанализировал точки соприкосновения философии общего дела и научных трудов четырех французских философов Б. Паскаля, А. Бергсона, С. Вейль и Тейяра де Шардена. Ролик с записью выступления Р. Бьерана сделан Ириной Борисовной Нечаевой специально для сайта библиотеки и школьного сайта.

Интересные афоризмы в качестве аргументов Рудольф брал из романа В.Гюго "Девяносто третий год" и из произведений Сент-Экзюпери.

Так что в Рязани День рождения Н.Ф. Федорова отметили достойно. С праздником!

День сахарного печенья