Заключительный концерт в рамках проекта “Филармония по нотам”

27.04.2021

Заключительный концерт в рамках проекта “Филармония по нотам”
На протяжении всего этого учебного года наша школа тесно сотрудничала с Рязанской областной филармонией в рамках проекта “Филармония по нотам”. Учащиеся нашей школы, родители и педагоги знакомились с этикетом посещения филармонии, ее историей и залами, музыкальными инструментами и коллективами этого замечательного учреждения культуры.

И вот состоялся заключительный в этом году концерт! Для нашей школы, а также для дружественных образовательных организаций филармония распахнула двери своего самого красивого и вместительного зала, а выступать перед нашими школьниками был приглашен коллектив Рязанского губернаторского симфонического оркестра и сам художественный руководитель, и главный дирижер оркестра - Сергей Оселков.

Открывала мероприятие автор и уже знакомая нам ведущая концерта - Елена Пронюшкина. Она рассказала об инструментальном составе оркестра, звуки каждого инструмента в оркестре были продемонстрированы слушателям по отдельности, а затем оркестр исполнял какое-то целостное музыкальное произведение. Из прозвучавших композиций можно отметить увертюру из оперы “Кармен”, вальс и Неаполитанский танец из балета “Лебединое озеро” П.И. Чайковского. Своим вокалом порадовала гостей Елена Браткова, которая исполнила такие произведения, как “Школьный вальс”, “Крылатые качели”, “Песенка о медведях”. В заключении концерта музыканты и солистка произвели фурор, исполнив попурри из песен советских мультфильмов. Зрители аплодировали стоя!

Коллектив нашей школы выражает огромную благодарность всем участникам концерта, работникам филармонии, которые так радушно встречают нас каждое мероприятие. Отдельное спасибо директору Рязанской областной филармонии и ее замечательному коллективу!

Всемирный день электросвязи и информационного общества