Музыкальная пауза

26.03.2021

Музыкальная пауза
Средневековье, Возрождение, Барокко, Классицизм, Романтизм — думаете всё это периоды истории? Верно, истории музыки. Данный вид искусства рос, развивался вместе с человеком и прошел долгий путь, прежде чем стать современной музыкой. Но, несмотря на столь длительное время развития, классическая музыка не становится явлением, исчезающим из поля зрения молодежи, а скорее становится более актуальной и ценной. Ведь человек, слушающий такую уникальную музыку, становится оригинальным. Кроме того, классические музыкальные композиции благотворно влияют на наш организм: улучшают память, психологический настрой, помогают воспринимать больший объем информации.

Таким образом, на этой неделе учащиеся просветились музыкально и смогли продемонстрировать собственные музыкальные пристрастия одноклассникам. В 7 «Б», к примеру, несколько учеников сошлись на мнении, что композиция Иоганна Себастьяна Баха «Шутка», очень красиво, но, к сожалению, не все знают фамилию композитора, сочинившего столь красивую музыку. Другие выразили симпатию к современной популярной музыке, которая дарит хорошее настроение.

Интересным стал классный час для младших школьников:
«Сегодня наш классный час был посвящен дню музыки. Вера Васильевна рассказала нам когда возникла музыка, какие виды музыки существуют, показала фото знаменитых зданий оперы Ла Скала, и Гранд -Опера. А в конце мы угадывали песни из мультиков. Это было очень весело!» Боря Ч., 2 класс.

«Сегодня на классном часе Любовь Викторовна познакомила нас с творчеством великих композиторов. Мы слушали классическую музыку. Я с удовольствием смотрел презентацию о разных эпохах музыки. Мне очень понравилось. Спасибо». Саша К., 1 класс.

Между тем учеников ожидают каникулы, поэтому классные руководители напомнили ученикам и родителям о мерах безопасности в весенний период, вот некоторые из них:
  • не выходить в весенний период на отдаленные водоемы;
  • перед выходом на лед проверить его прочность;
  • не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;
  • быть осторожными во время весеннего паводка и ледохода.

День экологического образования