Все новости: Общие

План мероприятий ОГБОУ «ЦОДТ» с 16 по 20 мая 2022 года

Дорогие выпускники 9 классов! Поздравляем вас с последним звонком! Перед вами открываются двери в новый, неизведанный мир. Желаем вам пройти все испытания достойно. Пускай с вами рядом будут чуткие и мудрые наставники, которые окажут вам поддержку в сложных ситуациях! Пусть жизнь учит вас мягко и ласково. Успехов, побед вам и достижений!

С подробным планом мероприятиями текущей недели можно ознакомиться здесь.
Желаем всем легкой и плодотворной недели!

Общие Доска объявлений    Просмотров: 145
VIII областной духовно-просветительский форум!

28 апреля в Центральной городской библиотеке им.С.А.Есенина прошел VIII областной духовно-просветительский форум «Живи, Святая Русь! Рука дающего не оскудеет", который объединил учащихся школ города и области, педагогов и просто неравнодушных жителей.

Общие    Просмотров: 38
“Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены…”

Дорогие друзья, на завершающий в этом учебном году субботний клуб “Познаем мир вместе” мы приглашаем в первую очередь наших выпускников 9-11 классов.

14.05.22 в 11.00 в школе мы ждем вас с родителями на прекрасную встречу.

Общие    Просмотров: 38
Коллективный альбом «Пасхальная радость»

Дорогие друзья, продолжается праздник Светлой Пасхи. Готовясь к празднику 24 апреля 2022 года, мы украшали дома, создавали Пасхальные композиции, красили яички, делали пасху и пекли куличи. В каждой семье имеются свои традиции, оригинальные праздничные атрибуты. Благодарим, что откликнулись на призыв и прислали фотографии, на которых запечатлели сюжеты своей подготовки, в фотоальбоме «Пасхальный праздник – 2022».

Общие    Просмотров: 55
Рязанцы-деятели культуры XX века

Уникален и разнообразен Рязанский край, который воспевали и прославляли многие наши соотечественники, о нем можно говорить много и долго, но лучше один раз увидеть.

Центр краеведения приглашает всех на незабываемую видеоэкскурсию, посвященную рязанцам-деятелям культуры XX века, подготовленную учениками 10 класса ЦОДТ.

Общие    Просмотров: 45
Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа»

5 мая прошёл новый Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа», который посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Общие    Просмотров: 53
Итоги Методической недели педагогов дополнительного образования

С 25 по 29 апреля 2022 года в Центре образования «Дистанционные технологии» прошла неделя методического объединения педагогов дополнительного образования. Интересные, красочные и нужные события украсили неделю. Руководитель МО подводит итоги методической недели.

Общие    Просмотров: 53
КНИГА ПАМЯТИ

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, прошло семьдесят семь лет со Дня Великой Победы, но из памяти народной никогда не исчезнут события тех великих, героических лет.

В 2015 году впервые на школьном сайте появилась «Книга Памяти», посвященная родственникам и знакомым учеников и педагогов ЦОДТ, участникам Великой Отечественной войны, где было собрано почти 40 военных историй.

За это время работа не останавливалась, появлялись новые публикации о достославных предках.

И в этом году учителя истории продолжили традицию совместно с учениками нашей школы.

Общие    Просмотров: 49
Не только солдаты: уроки памяти

С 25 по 29 апреля в нашей школе у 8 и 9 классов прошли классные часы, посвященные мирным профессиям в военное время. Мы поговорили про военных врачей и военных корреспондентов.

Общие    Просмотров: 41
Всемирный день солнца

С неба смотрит солнце
Миллионы лет.
Льет на землю солнце
И тепло и свет.

Начиная с 1994 года в разных странах 3 мая отмечается День Солнца (Sun Day), иногда называемый Всемирным днем Солнца или Международным днем Солнца.

Общие    Просмотров: 37