Все новости: Общие

Разговор о важном с родителями учеников

2 февраля 2023 г. в Центре образования «Дистанционные  технологии»  состоялся разговор с родителями учеников о важном: о безопасности детей, в первую очередь информационной.  Предполагается сделать такие встречи регулярными.

Общие    Просмотров: 3
День встречи выпускников. Фестиваль песни и поэзии “Оранжевый кот”

Встреча выпускников - это радостное мероприятие. Оно дает возможность увидеться и поговорить со своими одноклассниками, учителями, вспомнить чудесные школьные годы и рассказать о том, как сложилась судьба.  Как проходил фестиваль песни и поэзии “Оранжевый кот”, посвященный Дню выпускника, вы узнаете в статье.

Общие    Просмотров: 9
Итоги конкурса «Новогодние фантазии»

В ноябре-декабре 2022 года девятый год подряд в Центре образования «Дистанционные технологии» проходил  Областной творческий конкурс «Новогодние фантазии». Дети и их педагоги проявили чудеса мастерства, изготавливая из вторсырья, отходов  елочные игрушки и новогодние  украшения. А в январе-феврале 2023 года проходит выставка в холле школы.  Изделия  выставлены в экспозиционных шкафах.

Общие    Просмотров: 36
Как повысит иммунитет в период эпидемии гриппа

Сейчас в эпидемиологически опасный период, надо уяснить себе всю правду о гриппе, прислушиваться к рекомендациям врачей,осуществлять профилактику заболеваний гриппом, ОРВИ.   Сохранить и укрепить здоровье помогает умение не только медикаментозно, но и применять различные нестандартные  методики лечения, а так же  но сначала надо  уяснить для себя  всё правду о гриппе.

Общие    Просмотров: 31
Подведены итоги 2-ого Областного  экологического конкурса-фестиваля «Арт-Ока»

2 февраля 2023 года в ЦГБ имени С.А. Есенина были подведены итоги 2-ого Областного  экологического конкурса «Арт-Ока». Конкурс  посвящался реке Оке, ее притокам. Задача — воспитать  новое поколение с экологическим мышлением. Люди будущего должны заботиться о среде обитания человека, своей собственной! Об этом и сочиняли  школьники  сказки и фантастические рассказы. В конкурсе приняли участие шестеро юных писателей из Центра образования «Дистанционные технологии».

Общие    Просмотров: 41
Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. «Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры», — писал А.И. Куприн.

Общие    Просмотров: 27
План работы школы ОГБОУ "ЦОДТ" на февраль 2023 г.

Уважаемые коллеги, родители и учащиеся! Для вас размещен план работы школы на февраль.

Общие    Просмотров: 103
Волонтёрская акция в школе

Нашим защитникам нужна поддержка – предлагаем принять участие в акции «Добрые письма»!

Общие    Просмотров: 34
31.01.2023 День открытых дверей РГУ имени С.А. Есенина Института естественных наук

28 января ученики 8, 9, 10-х классов нашей школы приняли участие в профориентационном мероприятии: дне открытых дверей РГУ имени С.А. Есенина Института естественных наук. Программа была насыщенной. Подробнее читайте в статье.

Общие    Просмотров: 83
Мастер класс «Естественные науки в искусстве»

6 января состоялась вторая встреча участников проекта по развитию естественнонаучной грамотности «Моя лаборатория» на тему «Естественные науки в искусстве».

Общие    Просмотров: 26