Все новости: Общие

18 сентября-день сока в России

День сока – довольно актуальный праздник, несмотря на свой небольшой возраст. Всего несколько лет назад «Международная ассоциация производителей фруктовых соков» (IFU) предложила ввести в массы «Международный день сока» (World Juice Day). Главная задача праздника – показать всю важность этого полезного напитка, как часть ежедневного рациона. Изначально идею поддержали несколько стран Европы. Теперь официально наслаждаться «фруктовым праздником» можно и в России.

Общие
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ.  Международный день охраны озонового слоя

Девизом Международного дня охраны озонового слоя стали слова: «Сохрани небо: защити себя — защити озоновый слой».

16 сентября 1987 года 36 стран, в том числе и Россия, подписали документ, согласно которому страны-участницы должны ограничить и полностью прекратить производство озоноразрушающих веществ.

Озоновый слой, этот тонкий газовый щит, защищает Землю от губительного воздействия определенной доли солнечной радиации, способствуя тем самым сохранению жизни на планете.

Общие    Просмотров: 9
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ. Российские дни леса

С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса. Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит.

Общие    Просмотров: 13
Атлас профессий. Выпуск №13 “ SEO-оптимизатор”

SEO-оптимизатор – это специалист в области интернет-маркетинга, осуществляющий комплекс мероприятий по продвижению веб-ресурса заказчика.

Общие    Просмотров: 7
План мероприятий ОГБОУ «ЦОДТ» с 13 по 17 сентября 2021 года

Дорогие учителя, ученики и родители! Предлагаем вашему вниманию план мероприятий на эту неделю. Крепкого всем здоровья!

Общие Доска объявлений    Просмотров: 101
«Пушкинская карта» откроет доступ к культурным мероприятиям

1 сентября 2021 года по инициативе Президента России В.В. Путина стартовала программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Программа запущена с целью привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства, мотивации к освоению ценностей отечественной и мировой культуры, повышения культурного уровня подрастающего поколения.

Общие    Просмотров: 79
Всероссийский Единый урок ОБЖ

В 8-11 классах Рязанского ЦОДТ и Скопинского и Касимовского филиалах учителем Кирилловой Г.Н. был проведен Всероссийский Единый урок ОБЖ.

Общие    Просмотров: 56
Классные часы, посвященные Дню знаний в ОГБОУ «ЦОДТ»

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Общие    Просмотров: 77
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ!

С 15 октября по 14 ноября 2021 г. будет проведена
Всероссийская перепись населения.
 Переписи подлежит все население, постоянно (обычно) проживающее
в Российской Федерации.

Общие    Просмотров: 99
«Танцующий» лес в Шиловском районе

Представители Центра краеведения нашей школы побывали 9 июля 2021 года в аномальной зоне в Шиловском районе. Это был «танцующий» (пьяный, аномальный) лес. Все ожидания сбылись: это фантастика! Непередаваемые ощущения: жутковато, необычно, красиво!

Всемирный день безопасности пациентов