2 апреля — Международный день детской книги

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, который был учрежден в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Инициатором проведения этого праздника стала немецкая писательница Йелла Лепман. В 1953 году она предложила учредить «маленькую нобелевскую премию» по детской литературе — Международную премию имени Ханса Кристиана Андерсена, которая присуждается раз в два года автору лучшей детской книги. С 1966 года ее начали вручать и лучшему художнику-иллюстратору.

Замечательная презентация. А кто так нежно и выразительно читает? Всем рекомендую посмотреть, особенно учителям литературы с детьми или хотя бы задать на дом. Интересно, нескучно, красочно и поучительно. А вот где же задания к кроссворду. Хотела отгадать, но не нашла.

Галина Владимировна, кроссворд интерактивный: по щелчку на квадратик с цифрой появляется задание. Разгадывайте на здоровье!

я посмотрел. очень понравился.

Спасибо, Ольга Викторовна. Не дошло сразу, потом поняла. Да, Мишенька, мне тоже понравился.

Здорово! Интересный кроссворд. Я разгадала. :)
Страницы: 1
Читают тему

Моя школа

Используйте свой школьный Google-аккаунт (@cdo-rzn.ru) для входа на сайт и доступа к внутренней сети школы

perdannye_deti_1.jpg

Воспитательная работа

Навигатор дополнительного образования

Госуслуги