Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Научная конференция в Рязанской музее путешественников

3 октября 2018 года в Рязанском музее путешественников прошла конференция «М. Д. Скобелев: полководец и исследователь», посвященная 175-летию со дня рождения выдающегося рязанца, военачальника Михаила Дмитриевича Скобелева. В мероприятии приняли участие научные сотрудники РМП, Рязанского областного государственного художественного музея им. И. П. Пожалостина, преподаватели и учащиеся МБОУ «Школа № 19(25)», МБОУ «Школа № 10», представители ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии», МБУДО ЦДТ «Стрекоза», жители г. Рязани.

Общие
Первый осенний педсовет о РЭШ

На педсовете 8 октября 2018 г., в первые осенние каникулы, заслушали доклад руководителя методического объединения учителей информатики Ирины Юрьевны Полюхиной, недавно вернувшейся из Москвы с курсов повышения квалификации, где она познакомилась с Российской электронной школой (РЭШ).

Общие    Просмотров: 3
«А невыполнимых задач для меня нет!»,- из интервью выпускника Центра образования «Дистанционные технологии» Сергея Денисова

Сергей Денисов ответил на вопросы интервью корреспондента агентства «7 ИНФО» Ирины Бочаровой о доступной среде в городе, о жизни молодого человека, который, насмотря на то, что передвигается в коляске, занимает активную социальную позицию: постоянно общается с людьми, ездит по стране и миру, очень много думает о жизни и взаимоотношениях, самостоятельно решает проблемы, о знаменитых людях, с которыми ему посчастливилось встречаться и о том, как меняются его взгляды после этих встреч.

Общие    Просмотров: 2
В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина День открытых дверей

Уважаемые выпускники и родители, 25 ноября 2018 г. в 10.00 в РГУ имени С.А. Есенина День открытых дверей! Прочитайте афишку, рекомендуем посетить университет, познакомиться с факультетами, специальностями, условиями приема в вуз на обучение. Место проведения: г. Рязань, ул. Ленина, дом 20 (это здание факультета русской филологии и национальной культуры). Подробнее в афише на развороте статьи.

Общие    Просмотров: 24
Мероприятие в рамках проекта «Экспериментариум» Центра образования «Дистанционные технологии» прошло в нестандартной форме

Золотая осень продолжает нас радовать солнечными днями! Как ни воспользоваться таким чудесным шансом и не продолжить увлекательное путешествие в мир загадок природы! На этот раз мы решили попробовать себя в роли ЭКОЛОГОВ!

Общие    Просмотров: 30
К 100-летию Рязанского гвардейского высшего военного десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова

В ноябре 2018 года Рязанская область и вся страна будут отмечать 100-летие со дня создания Рязанского гвардейского высшего военного десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Посмотрите часовой фильм Первого канала ТВ о знаменитом военном образовательном учреждении, в стенах которого учились 135 Героев Советского Союза и Героев России. Съемки проходили в символичное время — дни, когда мы все отмечали 175-летний юбилей М.Д. Скобелева, чей бюст вместе с бюстом А.В. Суворова стоит на территории училища.

Общие    Просмотров: 26
Православный календарь "Благовест"

Среди осенних праздников церковного календаря на октябрь есть важнейший день, обозначенный красным. Это праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который ежегодно отмечается 14 октября. Именно этому празднику посвящен новый выпуск Православного календаря "Благовест", под редакцией Кирилловой Г. Н.

ОРКСЭ    Просмотров: 12
Праздничный концерт детей - подарок ко Дню учителя!

5 октября 2018 г. в конференц-зале школы состоялся праздник в честь Международного Дня учителя. Концерт-поздравление провели наши любимые ученики, организовали весь праздник родители и классные руководители. Спасибо вам за теплоту, трогательные слова и любовь, которую дарите нам, своим педагогам, школе. Концерт понравился всем, он показал, что труд не напрасен, ведь дети и родители ценят нас. После такого события утраиваются силы и желание учить еще лучше. Спасибо за праздник!

Общие    Просмотров: 62    Комментариев: 1
Экскурсия в леденцовую сказку

9 октября, в первые осенние каникулы, ученики Центра образования «Дистанционные технологии» побывали в настоящей Леденцовой сказочной стране - Музее Истории Рязанского Леденца. По-другому и не скажешь, когда посмотришь фотографии. Экскурсия незабываемая по впечатлениям и познавательная по увиденному и услышанному. Благодарим Музей Истории Рязанского Леденца в лице директора Майзельс Натальи Ильиничны за замечательное сладкое волшебное путешествие по забытым традициям родного края.

Общие    Просмотров: 33    Комментариев: 1
Учителя области в гостях Центра образования «Дистанционные технологии»

11 октября 2018 года нашу школу посетила большая группа учителей из разных районов Рязанской области. Руководила группой председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Ольга Николаевна Маслюк. Цель посещения — знакомство с нашей инновационной школой.

Общие    Просмотров: 28

Международный день борьбы за ликвидацию нищеты