Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Рекомендации педагогам по охране психического здоровья детей и подростков во время вспышки СOVID-19

Сегодня, 7 апреля 2020 г., на онлайн совещании классных руководителей при директоре педагог-психолог нашей школы И.В. Родионова рассказала о мерах по сохранению психического здоровья детей и подростков во время вспышки СOVID-19, дала конкретные рекомендации по действиям педагогам в сложившейся эпидемиологической ситуации. Рекомендуем всем педагогическим сотрудникам ОГБОУ «ЦОДТ», да и родителям тоже ознакомиться с рекомендациями педагога-психолога и применять их в практической работе.

Общие
Представляем 8 выпуск астрономической газеты «КВАЗАР»

Поздравляем с международным днем авиации и космонавтики!! В этом выпуске вы узнаете об огромном безобидном астероиде 1998 OR2, познакомитесь с неуловимой черной дырой средней массы, откроете для себя историю и традиции праздника авиации и космонавтики, узнаете 20 интересных фактов о космонавтах мира и освоении космоса. На страницах газеты найдете традиционную рубрику календарь важных астрономических событий! Переходи по ссылке.

Общие    Просмотров: 5
Опубликованы Методические рекомендации по организации подготовки выпускников школ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Рособрнадзор направил в регионы письмо для выпускников 2020 г., их учителей и родителей с Методическими рекомендациями по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования (во вложении).

Доска объявлений    Просмотров: 17
Православная газета "Благовест"

7 апреля празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы - один из главных праздников в христианстве. В чем особенности праздника, почему на Благовещение выпускают птиц, какие приметы связаны с данным праздником - ответы на эти вопросы читайте в новом выпуске Православной газеты Скопинского филиала "Благовест".

Скопин    Просмотров: 11
Викторина ко Дню космонавтики

Дорогие друзья! Уже не за горами Всемирный день авиации и космонавтики. И в честь этого праздника мы представляем Вашему вниманию викторину, посвященную этому знаменательному событию. Просим Вас принять активное участие!!!

Режим работы с 06.04.2020 г.

В воскресенье, 5 апреля 2020 г., были опубликованы два Распоряжения Губернатора Рязанской области № 110 и 130 о мерах предотвращения распространения короновирусной инфекции, об особенностях работы и самоизоляции в период с 06.04.2020 г. в течение 14 дней. Массовые мероприятия по-прежнему отменены. Меры профилактики, перечисленные в письме Роспотребнадзора от 10.03.2020 г. № 02/3853-2020-27, сохраняются. Телефоны горячих линий во вложении.

Общие    Просмотров: 67
СЕВАСТОПОЛЬ. ГОРОД-ГЕРОЙ.

К началу Великой Отечественной войны Севастополь был крупнейшим портом на Черном море и главной военно-морской базой страны.

Израненный, но величавый,
Войдешь ты в летопись веков —
Бессмертный город нашей славы,
Святыня русских моряков.

В. Лебедев-Кумач

Общие    Просмотров: 11
Неделя музыки в Скопинском филиале

Музыка – это искусство, которое несет в себе не только познавательную функцию, но и огромную воспитательную. Музыка развивает чувство прекрасного, чувство патриотизма, а истории жизни выдающихся композиторов могут стать для учащихся примером преодоления возникающих трудностей. В Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ" прошла неделя музыки.

Скопин    Просмотров: 29
Нам есть кем гордиться!

Дорогие друзья! Продолжается акция «Нам есть кем гордиться». Скоро наступит 75-й год Победы. Герои, родившиеся в апреле, - на плакате. Центр краеведения школы продолжает почти ежедневно размещать на сайте статьи о героях Великой Отечественной войны. Наши дети и внуки должны знать о своих героях, земляках! Акцию инициировал Губернатор Рязанской области.

Общие    Просмотров: 34
Наш человек на заполярном Урале

-Как вы там живете, на Урале, зимой?
- Шубы носим!
- А летом?
- Расстёгиваемся!!!
Из Интернета
Педагог-психолог И.В. Родионова в марте 2020 г., до карантина, успела побывать в турпоходе на Полярном Урале. Любит она Север, понять можно: белоснежная тундра, вечность! Красотища! Всегда с предвкушением ждем фотографий и рассказа об экспедиции.

Общие    Просмотров: 35

День рождения Рунета