Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Викторина “Рязанские писатели и поэты”

Девять веков стоит Рязань, и всего на каких-нибудь без малого полтора столетия моложе нашего города рязанская литература. Оттуда, из глубины веков, прорвалось к нам пламенное слово древних летописцев, и несет оно нам “неизреченный свет”, словно чудотворная икона Николы, принесенная в рязанскую землю из Корсуни на восходе XIII столетия.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 1
Акция "Покормите птиц зимой"

Птицы - наиболее распространенные спутники человека. Но, к сожалению, зимой мы забываем о «братьях наших меньших», и они часто гибнут от голода. Прикармливая птичек зимою, люди помогают им лучше пережить это трудное время. В Сасовском филиале прошла акция «Покормите птиц зимой».

Сасово    Просмотров: 10    Комментариев: 1
12 декабря — День Конституции  «Конституция — основной закон государства»

Права, свободы человека —

Таков приоритет страны.
Мы Конституции навеки
 Канонам следовать должны.

Касимов    Просмотров: 16
Конституции России – 25 лет!

12 декабря учитель истории и обществознания О.Г. Аксенова и классный руководитель С.П. Кротова организовали Единый урок, посвященный 25-летию Конституции РФ и 70 – летию Всеобщей декларации прав человека. Дети отправились в увлекательную экскурсию по страницам истории установления праздника, с его историческими событиями и героями.

Спасск    Просмотров: 31    Комментариев: 1
Школа передового опыта

7 декабря учителя начальных классов Спасского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» приняли участие в очередном заседании районного методического объединения «Школа передового опыта». Тема заседания: «Использование мультимедийных проектов как условие формирования и развития коммуникативных способностей учащихся начальных классов в образовательной среде».

Спасск    Просмотров: 23    Комментариев: 1
"Урок Цифры"

С 3 по 9 декабря 2018 года в Скопинском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» прошли тематические уроки информатики в рамках всероссийской образовательной акции «Урок Цифры». Обучающиеся школ совместно с педагогами смогли погрузиться в увлекательный мир компьютерных технологий.

Скопин    Просмотров: 18
25-летие со дня принятия Конституции РФ

Сегодня в России отмечают День Конституции. По всей стране проводятся праздничные мероприятия: концерты, выставки, а в школах проходят тематические уроки правоведения. В Скопинском филиале 12 декабря учителем истории и обществознания  Новиковой А.Е., было проведено внеурочное мероприятие, посвященное 25-летию со дня принятия Конституции РФ.

Скопин    Просмотров: 23    Комментариев: 1
Урок по профориентации в центре занятости

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. 11 декабря учащиеся Скопинского филиала стали участниками видеоконференции в Скопинском Центре занятости.

Скопин    Просмотров: 30    Комментариев: 2
Открытие мемориальной доски в честь столетнего юбилея Александра Исаевича Солженицына

29 ноября 2018 года на здании филологического факультета РГУ имени Есенина установили мемориальную доску Александру Солженицыну. Открыли памятную табличку ректор РГУ Андрей Минаев, декан факультета русской филологии и национальной культуры Кирилл Алексеев, руководитель научно-просветительского центра по изучению наследия Солженицына Александр Сафронов, а также представители администрации и общественности, в том числе учителя Центра образования «Дистанционные технологии» Г.В. Карпачева и Е.И. Храпова.

Общие    Просмотров: 21
Рекомендации педагога-психолога Д.А. Трусовой для выпускников 9 и 11 классов

На сайте школы в разделе «Итоговая аттестация» размещен буклет, разработанный педагогом-психологом ОГБОУ «ЦОДТ» Дарьей Александровной Трусовой. В буклете даются рекомендации по способам саморегуляции стрессовых ситуаций и на экзаменах. Советуем запомнить упражнения, они вам пригодятся в разных случаях жизни.

Общие    Просмотров: 23

Международный день чая