Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Декада МО специалистов ПДСПС

Уважаемые педагоги, ученики и их родители, с 25 февраля по 1 марта 2019 года —декада МО специалистов ПДСПС «Повышение эффективности педагогического взаимодействия и профессионального мастерства специальных педагогов в условиях новых ФГОС и дистанционного обучения». Приглашаем всех желающих посетить открытые мероприятия.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 2
21 февраля - Международный день родного языка

Дорогие друзья! 21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Эта памятная дата призвана привлечь внимание к вопросам сохранения языков, к бережному отношению к языковым и культурным традициям разных народов. Приглашаем вас на открытый видеоурок «История языка — история народа», посвященный празднованию этой знаменательной даты.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 3
Открытие выставки М.В. Бондаревой  “В гостях у мастера”

Известно, что Скопинская земля славится мастерами гончарных дел. Но с недавнего времени в городе Скопине появилось ещё одно достойное внимания почтенной публики занятие. С лёгкой руки народного мастера РФ Бондаревой Марина Викторовны, которая более двенадцати лет занимается сбором, изучением, реставрацией и реконструкцией народного костюма Скопинского района Рязанской губернии, в городе начался кукольный бум.

Скопин    Просмотров: 7
Экологический вестник "Путешествие по зимней дороге"

Дорогие друзья! Зима подходит к концу. Дни с каждым днем все длиннее. Февраль не сдает свои позиции. Мы приглашаем вас совершить путешествие по зимней дороге. Встречайте новый выпуск экологической газеты Скопинского филиала. Читайте, узнавайте интересные факты и заряжайтесь зимним настроением!

Скопин    Просмотров: 11
День родного языка в Международный год языков коренных народов

21 февраля — Международный день родного языка. Он был учрежден в 1999г. решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, празднуется с 2000г. Этот день призван содействовать языковому и культурному разнообразию и многоязычию, так как именно языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.

К этой дате на нашем сайте мы начинаем цикл публикаций о нашем родном языке. Следите за появлением статей, видеоурока и викторины! Начинаем!

Общие    Просмотров: 21
Школьная акция «День Пятерок»

Цифра 5 с большим брюшком,
Носит кепку с козырьком,
В школе эту цифру 5,
Любят дети получать!

Касимов    Просмотров: 29
"В душе моей болит Афганистан..."

15 февраля в Сасовском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» совместно с учащимися МКОУ «Демушкинская СШ» прошла встреча для старшеклассников с хорошо знакомым им врачом Демушкинской участковой больницы Игнатовым Юрием Андреевичем. Но в этот раз Юрий Андреевич пришел к ребятам в другом качестве: как участник Афганской войны, а встреча была посвящена 30-ти летию полного вывода наших войск из Афганистана.

Сасово    Просмотров: 13
Урок родного языка в начальных классах Сасовского филиала

11 февраля в начальных классах Сасовского филиала  совместно с учащимися МКОУ «Демушкинская СШ» прошел классный час на тему «Международный день родного языка».

Сасово    Просмотров: 10
"Гонка за лидером".

Решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года был учрежден Международный день родного языка. С 2000 года он отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. В рамках Дня родного языка в Сасовском филиале ОГБОУ « ЦОДТ» прошел конкурс «Гонка за лидером».

Сасово    Просмотров: 12
Урок памяти "Эхо афганской войны"

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. В Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ" был проведен урок памяти, посвященный этим страшным событиям.

Скопин    Просмотров: 23

Международный день родного языка