Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Космос - это мы!

12 апреля в Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ" прошёл Гагаринский урок «Космос - это мы», на котором учащиеся нашего филиала совершили  увлекательную экскурсию по страницам истории космонавтики.

Скопин    Просмотров: 1
Внимание: с 1 мая в школе начнут работать новые номера телефонов!

Смена номеров телефонов вызвана производственной необходимостью и более легким вариантом для запоминания. С 1 мая 2019 г. новые номера телефонов будут указаны на страничке сайта в разделе «Контакты и режим работы» (нижнее меню, первый столбик слева). Просим сотрудников и родителей обратить внимание!

Общие    Просмотров: 23
Гагаринский урок «Космос-это мы»

Ах, этот день двенадцатого апреля,
Как он пронёсся по людским сердцам.
Казалось, мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясённый сам.
Какой гремел он музыкой вселенской,
Тот праздник, в пёстром пламени знамён,
Когда безвестный сын земли смоленской
Землёй-планетой был усыновлён.

Касимов    Просмотров: 12
Новый выпуск газеты "Вездесущая математика"

Уважаемые читатели очередной выпуск газеты посвящен Дню космонавтики и 75- летию со дя рождения первого летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Касимов    Просмотров: 7
Тотальный диктант-2019 состоялся…

13 апреля 2019 года в России и за границей прошла акция Тотальный диктант. Рязань приняла участие в проекте уже в пятый раз. В городе центральной площадкой стала библиотека им. Горького. Диктант читали министр образования и молодежной политики Рязанской области О.С. Щетинкина, директор РОУНБ им. Горького Н.Н. Гришина, директор ОГБОУ «ЦОДТ» Г.В. Карпачева, учителя русского языка и литературы, члены РРО ОО «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Они же проверяли диктант.

Общие    Просмотров: 36
Викторина Александр Невский – государственный деятель,  полководец, дипломат.

«Не в силе бог, а в правде!»

Князь Александр Ярославович

Касимов    Просмотров: 9
Финансовая мозаика

В среду, 11 апреля в ОГБОУ «ЦОДТ» прошла дистанционная интеллектуальная викторина «Финансовая мозаика». В знаниях по финансовой грамотности соревновались учащиеся 8 и 9 классов. Ребята с большим азартом выполняли различные конкурсные задания: отвечали на вопросы, разбирали проблемные ситуации, решали практические задачи.

Общие    Просмотров: 20
                                      «Космос — это МЫ!»

10 апреля в Спасском филиале состоялся Гагаринский урок: урок Гордости, урок Памяти, урок великого Мужества нашего народа. Он прошел под девизом: «Космос — это мы!»

Спасск    Просмотров: 21
Внимание!  Подведены итоги викторины  «Сатира и юмор в произведениях Н. В. Гоголя»

Дорогие ребята! Вы, действительно, хорошо знакомы с творчеством Н.В. Гоголя. Мы рады поблагодарить вас за активное участие и поздравить победителей.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 31
Национальная кухня Сербии

Национальная кухня Сербии сформировалась в результате смешения турецких, славянских, средиземноморских, немецких, венгерских и славянских кулинарных традиций. Сербы — народ, который любит хорошо и вкусно поесть. Традиционно, трапеза бывает три раза в день, завтрак, обед и ужин. Хотя до середины XIX века в Сербии не принято было садиться завтракать, существовал только обед и ужин.

Общие    Просмотров: 17

День победы русских воинов над немецкими рыцарями на Чудском озере