Все новости: Спасск

Искусство тайм - менеджмента

7 ноября в Спасском филиале прошло внеклассное занятие для учащихся “Тайм - менеджмент.
Почему важно уметь планировать?” В современном мире одно из самых ценных понятий — время. Умение управлять своим временем, правильно распределять его для большей эффективности — важный навык, которому надо обучать детей.

Спасск    Просмотров: 33
Письмо солдату

17 октября в нашем филиале прошел Всероссийский открытый «Урок Мужества», в рамках которого мы присоединились к акции «Письмо солдату" и писали добрые слова нашим бойцам, исполняющим свой долг на Донбассе.

Спасск    Просмотров: 28
 «...Пусть сгинет зло!...»

Тут ни убавить.
Ни прибавить,
- Так это было на земле...
 А. Твардовский
Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.
Это событие посвящается памяти миллионов людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря и ссылку, лишены жизни в годы террора. В Спасском филиале прошли тематические занятия, посвященные этой памятной дате.

Спасск    Просмотров: 37
С любовью к книге

24 октября учащиеся Спасского филиала на внеклассном занятии вспомнили, как создаются книги и журналы, как важно бережно к ним относиться и вовремя возвращать в библиотеку.

Спасск    Просмотров: 38
Путешествие в необыкновенный мир искусства и вдохновения

Учителям Спасского филиала вместе с другими гостями представилась возможность совершить путешествие в необыкновенный мир искусства и вдохновения. 26 октября в Спасской районной библиотеке состоялась презентация первого сборника стихотворений и прозы Лидии Логиновой «Мой Парнас».

Спасск    Просмотров: 54
Межпредметное методическое объединение учителей Спасского филиала

На первых осенних каникулах прошло очередное заседание межпредметного методического объединения учителей Спасского филиала ОГБОУ «ЦОДТ». Учителя обсуждали тему: "Электронные образовательные ресурсы - это школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя"

Спасск    Просмотров: 59
С Днем учителя!

В нашей школе главный праздник -
День Учителя встречаем!
Всем учительницам сразу
Скажем: мы вас поздравляем!

Спасск    Просмотров: 59
«Недаром помнит вся Россия про день Бородина...»

В этом году 7 сентября исполняется 210 лет со дня Бородинского сражения. О том, почему этот день является Днем воинской Славы России рассказали детям учителя истории Бурнаховская и Аксенова О.Г.

Спасск    Просмотров: 30
Внеклассное занятие «Грамоте учиться – всегда пригодится»

8 сентября учащиеся Спасского филиала с интересом участвовали в школьной викторине «Грамоте учиться – всегда пригодится», которую провела Герасева Н.В., учитель русского языка в 5 и 6 классах. На каждом этапе игры они проявляли смекалку и сообразительность, старались правильно и быстро выполнять все задания.

Спасск    Просмотров: 27
Мастер-класс по лепке из глины «Космос рядом»

24 августа в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» снова прошёл летний мастер-класс по лепке из глины «Космос рядом», в котором участвовали учащиеся Спасского филиала и дети, посещающие изостудию «Весёлая кисточка».

Спасск    Просмотров: 68