Все новости: Спасск

Конституции России – 25 лет!

12 декабря учитель истории и обществознания О.Г. Аксенова и классный руководитель С.П. Кротова организовали Единый урок, посвященный 25-летию Конституции РФ и 70 – летию Всеобщей декларации прав человека. Дети отправились в увлекательную экскурсию по страницам истории установления праздника, с его историческими событиями и героями.

Спасск    Просмотров: 31    Комментариев: 1
Школа передового опыта

7 декабря учителя начальных классов Спасского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» приняли участие в очередном заседании районного методического объединения «Школа передового опыта». Тема заседания: «Использование мультимедийных проектов как условие формирования и развития коммуникативных способностей учащихся начальных классов в образовательной среде».

Спасск    Просмотров: 23    Комментариев: 1
 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Спасский эвакогоспиталь 30-04.

Первым днём воинской славы России,
открывшим счёт её победам в Великой Отечественной войне,
 является 5 декабря -
 День начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Спасск    Просмотров: 57
 День неизвестного солдата

С 2014 года в России 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Это дата, которая посвящена воинам, сражавшимся за свободу и независимость Родины, павшим на полях сражений – воинам, имена которых после их смерти не удалось (или не удавалось в течение длительного времени) установить.

Спасск    Просмотров: 59
Международный день борьбы со СПИДом  в Спасском филиале

На дворе Зима.  Завтра наступает декабрь — месяц праздничной суеты и предновогоднего настроения...      Но сегодня мы немного отойдем от новогодней тематики, и поднимем сложную, но важную тему: ВИЧ и СПИД.

Ежегодно 1 декабря мы отмечаем Всемирный день борьбы со СПИДом. Для того, чтобы вы поняли, что это такое, мы предлагаем вам прочитать СКАЗКУ  «ВИЧ и его мечта». Такими словами начала классный час Орлова Р.В. и Кротова С.П.

Спасск    Просмотров: 59
«Возьмемся за руки друзья!»

«Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные»: под таки девизом в ноябре в Спасском филиале стартовала традиционная акция «Возьмемся за руки, друзья!»

Спасск    Просмотров: 49
Международный день логопеда. С праздником!

Я – логопед,
Люблю свою работу,
Люблю детей, ребячьи голоса,
Хоть много с ними шума и заботы,
Люблю смотреть я в детские глаза.
Все дети удивительно прекрасны.
Поверьте мне, что нет плохих детей,
И я живу на свете не напрасно –
Я знаю, что нужна им каждый день.
Ирина Зиганова

Спасск    Просмотров: 90
Неделя Спасского филиала. Историческая экспедиция: «Навеки в памяти народной»

День народного единства для меня значит... Над этой мыслью дети Спасского филиала размышляли после исторической экспедиции: «Навеки в памяти народной», в которую они отправились вместе с учителем истории О.Г. Аксеновой и классным руководителем С.П.Кротовой.

Спасск    Просмотров: 112
 Неделя Спасского филиала. "Дорога длиной в 100 лет"

19 октября в Доме культуры г. Спасск-Рязанский состоялся торжественный вечер "Дорога длиной в 100 лет", посвященный 100-летию Спасского историко-археологического музея им. Г. К. Вагнера. На вечере, в числе приглашенных, присутствовали педагоги и учащиеся Спасского филиала.

Спасск    Просмотров: 106    Комментариев: 1
 Неделя Спасского филиала. День математики: «Приводим ум в порядок».

31 октября, под девизом: «Приводим ум в порядок!», в Спасском филиале состоялся День математики.

Спасск    Просмотров: 100

Международный день чая