Все новости: Спасск

День Знаний в Спасском филиале

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День Знаний — 1-ое сентября!

Спасск    Просмотров: 90
Мастер-класс  по лепке из глины "Посуда из прошлых веков"

18 августа в Спасском филиале для учащихся прошел мастер-класс по лепке из глины «Посуда из прошлых веков». Мастер класс провела руководитель студии академического рисунка и живописи МБУК «Центр культурного развития» г. Касимов Булыгина Юлия Юрьевна. В её студии занимаются учащиеся городских школ, студенты и все желающие.

Спасск    Просмотров: 75
Живая история Старой Рязани.

В августе учащиеся Спасского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» приняли участие в Старорязанской археологической экспедиции Института археологии РАН и Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ) на территории городища Старая Рязань (руководитель экспедиции – И.Ю. Стрикалов).

Спасск    Просмотров: 86
Безопасные летние каникулы

31 мая в Спасском филиале прошел классный час «Безопасные летние каникулы».
Классный руководитель Кротова С.П. повторила с учащимися и родителями правила поведения в различных непростых ситуациях.

Спасск    Просмотров: 102
День славянской письменности

В 1863 году в России был учрежден праздник в честь солунских братьев. День Кирилла и Мефодия отмечался 11 мая (по юлинаскому календарю). Сейчас этот день — 24 мая, известен как «День славянской письменности и культуры». Помимо России, этот праздник также отмечается в Белоруссии, Украине, Сербии, Болгарии и ряде других славянских государств. В Спасском филиале 24 мая состоялось внеклассное мероприятие, посвящённое этому празднику.

Спасск    Просмотров: 100
 Листая школьный альбом...

Согреты солнцем тёплые, весенние деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются,
Так школа с нами ласково прощается,
Они звучат для нас в последний раз!
     И в добрый путь благословляют нас!

Спасск    Просмотров: 127
IV Ежегодный открытый Пасхальный Фестиваль "КРАСНАЯ ГОРКА".

С 9 по 11 мая в городе Спасске-Рязанском прошел IV Ежегодный открытый Пасхальный Фестиваль "КРАСНАЯ ГОРКА".

Фестиваль "Красная горка" - уникальное мероприятие, организованное жителями нашего родного города, которое стало традиционным и долгожданным. Программа Фестиваля с каждым годом становится всё разнообразнее и интереснее.
Мы очень гордимся тем, что мама наших учеников Елена Михайловна Чикина является инициатором и одним из организаторов этого события. В этом году в Фестивале приняли участие несколько семей из нашей школы.

Спасск    Просмотров: 128
 День Победы

9 мая вся Россия отмечала 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Спасск    Просмотров: 174
Наши успехи в Международном конкурсе

Наша школа приняла участие в ежегодном инклюзивном Международном конкурсе чтецов и проектов «НА СВЕТЕ ВСЁ НА ВСЁ ПОХОЖЕ». Конкурс организует и проводит ГКОУ Школа "Технологии обучения" (г. Москва) при содействии партнёров. География конкурса огромна: Москва, Нижний Новгород, Рязань, Саров, Мехико, Псков, Ульяновск, Курган, Йошкар-Олы, Екатеринбург, Кострома, г. Сихын (Южная Корея), Дубай (ОАЭ), Мурманск, Свердловск, Кострома, Саранск, г. Шагонар (республика Тыва), Испания, Тула и др

Спасск    Просмотров: 140
Поезд Победы в Рязани

На платформе Рязань 2 всего два дня в Рязани стоял необычный поезд. Это экспозиция музея "Поезд Победы". Так хотелось посетить необычный музей, но билеты были все раскуплены за неделю.
Просматривая новости на выходных, я увидела заметку в электронной местной газете "Спасские вести " о посещении музея. Предоставила видео общественный деятель, член Совета женщин Спасского района Юлия Лановая. Юлия Александровна вместе с семьей посетила необычный музей и делится видеоматериалами со всеми. Я не смогла не показать это видео нашим детям.

Спасск    Просмотров: 131

Всемирный день безопасности пациентов