90 лет со дня рождения Владимира Федоровича Уткина

26.10.2013

90 лет со дня рождения Владимира Федоровича Уткина

Исполнилось 90 лет со дня рождения Владимира Федоровича Уткина-крупного ученого, конструктора в области ракетно-космической техники, дважды Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской и Государственной премий, доктора технических наук, члена академии наук России и Украины, Международной академии астронавтики, президента Российской академии космонавтов им. К.Э. Циолковского, доктора технических наук, автора свыше 200 научных трудов.

Детские и юношеские годы В.Ф. Уткина прошли в п. Лашма Касимовского района и г. Касимове, где он закончил с отличием среднюю школу №2, которая сегодня носит его имя.

В целях увековечивания памяти выдающегося земляка и в связи с его 90-летием со дня рождения в Касимове прошли памятно- мемориальные мероприятия.

Ученики Касимовского филиала ОГБОУ "СОШ -ЦДО" приняли участие в мероприятиях: музыкальный вечер "Главный конструктор" в Центральной  библиотеке им. Малюгина, учавствовали в торжественном митинге у мемориала В.Ф.Уткина.

День психолога России