Выставка «Преодоление.Русская Церковь и Советская власть.»

18.02.2015

Выставка «Преодоление.Русская Церковь и Советская власть.»

17 февраля по приглашению священнослужителей Свято-Тихвинского Университета и Касимовской епархии коллектив Касимовского филиала  и ученик 10 класса Игорь Т. посетили выставку «Преодоление.Русская Церковь и Советская власть.»

Экскурсию проводил специалист Богословского факультета Свято-Тихвинского Университета Роман Витальевич Салимовский.

Роман Витальевич познакомил с историей церкви в разные исторические эпохи, были продемонстрированы исторические документы и фотографии.

Мы познакомились с церковью во время Великой Отечественной войны, во времена гонения и нещадного истребления церковнослужителей, церковь при Хрущевской оттепели.

Татьяна Седова
Я думаю, нашим ребятам было очень поучительно посетить это мероприятие. Дети должны знать историю родной страны, даже самые трудные моменты.

День памяти святого Георгия Победоносца