93-я годовщина со дня рождения И.И.Жукова

09.06.2014

93-я годовщина со дня рождения И.И.Жукова

Активисты музея,  Юлия и Дарья, рассказали о непростой жизни художника, его педагогической деятельности в школе № 1.

Дочь Ивана Ивановича с большой теплотой вспоминала об отце, о его необыкновенной способности сочинять художественную прозу. Н.И.Крючкова зачитала отрывки из его дневниковых записей, посвященных описанию природы родного края. Все присутствующие осознали, что И.И. Жуков – поистине замечательный мастер художественного слова.

После выступления Натальи Ивановны прозвучала песня «Красоте сиять неугасимо» в исполнении И.Г. Ефимовой, учителя русского языка и литературы школы № 1. Стихотворение Дмитрия Синепольского Ирина Глебовна переложила на музыку сама.

Крестина Катя успешно выступила с презентацией «Одухотворенная живопись», посвященной творчеству ученика И.И. Жукова – Ю.П. Грачева. Сам Юрий Петрович поделился воспоминаниями о своем учителе, рассказав о том, какую большую роль сыграл И.И. Жуков на его творческого пути.

Директор городского информационного педагогического центра Журавлева Ирина Александровна наградила учителей изобразительного искусства (Турлаеву Л.В., Князеву Н.А., Батманову Н.А., Вьюгину Н.Ю., Ванину Е.А., Эминову Т.З.) за большой личный вклад и высокие показатели учащихся в творческих конкурсах. Юные художники услышали в свой адрес теплые пожелания творческих успехов.

После торжественной части прошел городской конкурс рисунков «Край родной», посвященный творчеству И.И. Жукова. В течение 2-х часов дети выполняли работы в разных техниках (живопись, графика).

Профессиональное жюри в составе Ю.П. Грачева, Н.И. Крючковой и И.А. Журавлевой подвело итоги, подчеркнув удивительное мастерство юных талантов. Второе место разделили ученицы Касимовского филиала Дарья У. и Валерия З., третье место у Анны М.

Международный день студентов