Конкурс-выставка "Святая Пасха"

21.05.2014

Конкурс-выставка "Святая Пасха"

С 22 апреля по 7 мая в Касимове на базе Дома детского творчества проходил конкурс-выставка творческих работ "Святая пасха". Авторами представленных четырехсот  работ стали учащиеся и воспитанники семи школ, а также трех учреждений дополнительного образования. Организовал конкурс епископ Касимовский и Сасовский Дионисий.

7 мая стало днем подведения  итогов.  К сожалению, сам епископ не смог присутствовать по состоянию здоровья - епархию представил отец Иоанн Бобиков.  В оценке работ ему помогали  начальник управления Ермакова Т.В. и учитель истории Касимовского филиала ОГБОУ "СОШ-ЦДО"  Абрамова Н.М.

Касимовский филиал представила работа Максима С. "Пасхальное яйцо".  Это была не просто конкурсная работа - скорее подарок, который Максим хотел лично вручить владыке, поздравив его с днем святой Пасхи.  Но случилось так, что и Максим в этот день приболел. И все же он стал  победителем конкурса, а его работу отец Иоанн обещал передать епископу лично.