Я художник

04.05.2022

Я художник
Сегодня речь пойдет о профессии художника. Художник – человек, который занимается изобразительным искусством, создает художественные произведения.

Художник обладает талантом изображать мир в своих произведениях. Он может показать события далекого прошлого, изобразить героев сказок и романов, показать духовный мир человека, его эмоции и чувства. Для создания произведения художнику нужно собрать материал, представить себе картину, сделать множество набросков. Некоторые произведения художники рисуют годами. Самые красивые картины и другие произведения художников хранятся в музеях и картинных галереях.

В течения года ребята Касимовского филиала, представляли себя юными художниками. Учащиеся изучали различные жанры искусства, произведения художников и скульпторов. В результате мы хотим вам представить выставку наилучших работ «Я художник».

Учитель ИЗО Г.Н. Калинина