Мастер - класс: "Народное творчество"

Мастер - класс: "Народное творчество"

2020 - год народного творчества в России. Каждый народ имеет в своей культурной сокровищнице народные сказки и мифы, народные танцы и песни, народные костюмы и промыслы. Поэтому сегодня существует огромное множество различных жанров и видов народного творчества, как результатов художественной деятельности самых разных народов мира — русского, украинского, грузинского, якутского, чешского, финского, вьетнамского, венгерского и других. В творчестве каждого народа столетиями создавались и передавались из поколения в поколение самобытные народные предания, мелодии, сказки, легенды, танцы, декоративные изделия, театральные постановки и многое другое. И эти произведения народной культуры, которые сохранились до наших дней, отражают ценности данного народа.

В Касимовском филиале прошел мастер - класс по изготовлению народной игрушки «Матрешки». Ребята познакомились с различными народными промыслами, изготовлением глиняной и деревянной игрушки. Изучили несколько народных элементов через линии, орнамент. Вырезали из бумаги объемную матрешку, придумали свой орнамент и расписали им матрешку.

Всемирный день борьбы со СПИДом