Величайшая победа - это победа над собой

Величайшая победа - это победа над собой

Достойным примером борьбы с трудностями жизни служит ученик Касимовского филиала Шувалов Даниил. В свои 13 лет Даня не по годам рассудителен, он интересный собеседник, но самое поразительное то, как он прекрасно декламирует стихи.

С сентября 2018 года Даниил посещает Образовательную студию Центра Культурного Развития г.Касимов. Дане очень нравится быть в центре внимания, общаться с людьми. Студия - это мир, который стремительно вращается вокруг него. Любовь к творчеству прививает и поддерживает мама Даниила Елена Геннадьевна. Она - верный друг и опора в достижении успехов. В студии Даню поддерживает, учит и дает верные советы руководитель Арбузова С.В.

Кроме того, Даня с мамой являются актерами касимовского детского инклюзивного театра "Добрые сердца". За достаточно короткий срок существования театр представил зрителям 4 мини-спектакля. В конце 2018 года театр стал лауреатом акции "Народное признание" в номинации "Добровольческая инициатива", проводимой администрацией города Касимова.

Теперь уже невозможно сосчитать побед Даниила в различных конкурсах, можем назвать только несколько наиболее ярких:

Победа в VIII Всероссийском конкурсе чтецов "Огни России",

победа во Всероссийском конкурсе "Талантливые дети России 2019" в номинации "Театр для всех" (конкурс чтецов),

победа во II всероссийском конкурсе "Таланты России" - 1 место,

победа во II международном конкурсе "Таланты России" - 2 место за конкурсную работу "Сегодня будет рождество" М.Ю. Лермонтова, прошедших при поддержке журнала "Сфера образования".

Даниил не останавливается на достигнутом, ему есть к чему стремиться - впереди новый конкурс! Книжный Интернет-магазин «Лабиринт» организовал Всероссийский видеоконкурс «Дети читают стихи». Новая работа Дани -  «Добрые люди» Жанны Бабахановой представлена на сайте «Лабиринт».

Очень радует, что Даниил и его мама находят время и силы на творческое развитие. Каждый день они преодолевают себя и жизненные обстоятельства, чтобы быть частью огромного мира, и очень приятно, что Даня нашел в нем свое место и нам есть, чему у него поучиться!

Галина Владимировна Карпачева
Дорогой Данечка, как ты вырос, каким стал серьезным, трудолюбивым. Я помню тебя маленьким, первоклассников. Как приятно читать о твоих успехах. Поздравляем тебя со всеми победами, поздравляем твою маму, учителей. Вы молодцы!

Международный день охраны озонового слоя