Неделя естественных наук в Касимовском филиале

03.04.2018

Неделя естественных наук в Касимовском филиале

Региональный детский экологический конкурс «Зеленая планета 2018» является отборочным этапом Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018», который проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.

В 2018 году Конкурс приурочен к проведению Года добровольца (волонтера).

В Конкурсе «Зеленая планета 2018» было шесть номинаций, мы принили участие в номинации «Зелёная планета глазами детей»«Добрые дела» .

Подготовка к этому конкурсу заняла у учащихся 6-10 классов 3 недели. Обдумывали тему, выявляли экологическую проблему, описывали социально-полезную деятельность по устранению проблемы. Дети творчески работали над этой темой, вырожали своё отношение к природным и культурным ценностям, нарисовали рисунки.

Ждем подведения итогов конкурса «Зелёная планета 2018».