Предновогоднее путешествие в город Муром

28.12.2013

Предновогоднее путешествие в город Муром
В преддверии Нового года мы решили съездить в Муром. Программа была насыщенной - посещение Спасо - Преображенского мужского монастыря, где находится чудотворная икона Божьей матери "Скоропослушница" и мощи Ильи Муромца, экскурсия на фабрику по производству пряников и новогодний спектакль в муромском Дворце культуры.

Дорога от Касимова до Мурома пролетела незаметно, благодаря нашему экскурсоводу Наталье Абрамовой. Мы узнали много нового об истории нашего края и страны.

Приехав в Муром, мы сразу направились в монастырь, чтобы поставить свечи и приложиться к чудотворной иконе.

Затем мы отправились в музей "Муромский пекарь". Экскурсовод Людмила Ивановна встретила нас в русском народном костюме, с чаем и выпечкой. Ее увлекательный рассказ об истории пряников, муромских калчей заставил нас позабыть обо всем! Мы вновь окунулись в мир детства, когда нам предложили самим расписать сахарной глазурью медовые пряники.

С приподнятым настроением, с пряниками, отправились мы во Дворец культуры на новогодний спектакль. Как оказалось, именно в этот день на спектакль прибыли дети с ограниченными возможностями! Мы смогли пообщаться с коллегами из соседнего региона.

Но самым приятным моментом стал тот факт, что актеры, задействованные в спектакле, и сотрудники Дворца культуры узнав, откуда мы и кем работаем, подходили к нам и выражали слова благодарности за наш труд. Было очень приятно видеть, что наша работа ценится людьми.

И конечно же, какой Новый год без Деда Мороза! Мы не только сделали фото на память, но и загадали свои новогодние желания, а он лично пообещал их исполнить!
Т.В.Седова и Е.С.Рагулина

Галина Владимировна Карпачева
Спасибо за интересный рассказ. Как будто побывали там! А как классно вы смотрелись на фоне пряников!!!?

Международный день студентов