VI фестиваль детского творчества «Поделись улыбкою своей»

13.12.2017

VI фестиваль детского творчества «Поделись улыбкою своей»

Участниками фестиваля стали более семидесяти воспитанников детских садов, школ, учреждений дополнительного образования города, а так же их родители и педагоги, среди них были и учащиеся Касимовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ».

Фестиваль включал в себя конкурс творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Это мы можем». Конкурс проходил по трём номинациям. В номинации «Изобразительное творчество» приняла участие Ялымова Д., в номинации   «Декоративно – прикладное творчество» - Макаров К. и Сухов М., в номинации «Литературное творчество» - Шувалов Д. По итогам конкурса был оформлен каталог творческих работ детей, принявших участие в фестивале, презентация которого прошла в фойе Дома детского творчества.

В этот день все гости фестиваля смогли принять участие в мастер-классах технического, художественного и прикладного творчества. Примечательно, что в этом году мастер-классы были проведены не только профессиональными педагогами, но и родителями участников фестиваля.

Завершающим событием фестиваля стал ежегодный концерт участников. Ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители встречали всех выступающих теплыми аплодисментами.

Ни один участник фестиваля не ушёл без подарка. Приятным сюрпризом для участников стали билеты в частный музей «Бабочек и стрекоз».

День кинолога
Международный день цветка