Необычный праздник в Касимовском Центре культурного развития

30.10.2017

Необычный праздник в  Касимовском Центре культурного развития

30 октября в Касимовском Центре культурного развития состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию образования Касимовской местной организации Всероссийской общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», на которое были приглашены педагоги Касимовского филиала.

На мероприятии кроме членов организации присутствовали гости из числа организаций и учреждений, осуществляющих деятельность на территории города Касимова и работающих в тесном взаимодействии с Касимовской местной организации общества слепых (ВОС)

В рамках мероприятия состоялся Праздничный концерт с участием творческих коллективов г. Касимова и Касимовского района, а также членов первичной организации, в исполнении которых прозвучали стихи, песни и инструментальные композиции. В зрительном зале была организована выставка декоративно-прикладного искусства и творчества незрячих.

Для справки:

Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» – организация, основанная в 1925 году на членстве незрячих граждан РФ - инвалидов по зрению и их законных представителей и созданная для защиты их прав и интересов, социальной поддержки, реабилитации, социальной интеграции и содействия обеспечению равных возможностей.

Весь коллектив Касимовского филиала присоединяется к поздравлениям в день 70-летия образования Касимовской местной организации Всероссийской общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и желает:

«Пусть каждый, кто имеет ограниченное зрение, получит теплоту дружеских поздравлений. Пусть подарит им Господь любовь, дружбу и счастье. Пусть каждый из них отыщет в мире свою половинку и сможет создать полноценную семью!»

День памяти святого Георгия Победоносца