Виртуальная экскурсия "По федоровским местам"

Виртуальная экскурсия "По федоровским местам"
Оригинальный мыслитель, знаменитый библиотекарь Румянцевского музея в Москве, создатель целостной философии книжного и музейного дела, Н.Ф. Федоров оставил впечатляющий след в духовной истории России.

И этот удивительный человек, «Московский Сократ», как называли его современники, был рожден именно на Сасовской земле в селе с поэтическим названием Ключи. Здесь прошли первые семь лет его жизни, здесь формировалась душа ребенка, закладывались те первые впечатления детства, которые, по справедливому слову Достоевского, многое определяют в будущей судьбе человека.

Виртуальная экскурсия «По федоровским местам», на которой побывали учащиеся Сасовского филиала, была подготовлена сотрудниками Сасовской центральной библиотеки и включала в себя следующие остановки:

- Остановка 1 «Село Ключи — центр Вселенной?»

- Остановка 2 «Преодоление времени»

- Остановка 3 «Память о предках»

- Остановка 4 «Церковь бессмертных»

- Остановка 5 «Экология и Н. Ф. Федоров»

- Остановка 6 «Значение воды в жизни Н. Ф. Федорова»

- Остановка 7 «Любимое место».

Эта замечательная экскурсия заставила учащихся погрузиться в тот мир, который окружал Н. Ф. Федорова, помогла им подумать о жизни так, как это делал философ: «Жить нужно не для себя и не для других, а со всеми и для всех»!

Благодарим сотрудников Сасовской центральной библиотеки за интересный материал, предоставленный для проведения данной экскурсии!

День посиделок при свечах