В мире музыкальных инструментов

12.03.2019

В мире музыкальных инструментов
Учитель музыки Орлова Е.Ю. в игровой форме познакомила учащихся с огромным многообразием музыкальных инструментов - от первобытных до современных гаджетов. Ребята окунулись в историю происхождения инструментов, а также узнали, что они делятся на 3 группы: струнные, духовые, ударные.

В процессе урока учащиеся успешно справлялись с заданиями преподавателя такими как: «Найди лишний инструмент», «Собери название инструмента», «Распредели инструменты по группам».

Елена Юрьевна рассказала детям о том, что время не стоит на месте, и люди продолжают изобретать все новые инструменты, используя современные технологии. Учащиеся узнали много интересного об удивительных инструментах, созданных сегодня: AirPiano, TENORI-ON, ITAR, Лазерная арфа - игра на которой была продемонстрирована учителем на экране.

В завершение занятия была проведена игра «Назови инструмент», в котором Елена Юрьевна подвела итоги урока.
Надеемся, что в душе каждого ребенка, осталось хорошее впечатление об этом увлекательном мероприятии.