Урок цифры в Сасовском филиале

12.03.2019

Урок цифры в Сасовском филиале
Вместе с учителем Кравчук Т.Л. ученикам 7 – 8 классов предстояло наладить работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. На начальном этапе роботы постоянно допускали какие-то ошибки, например, собакам доставался корм для кошек, а игрушки для кошек попадали в секцию для волков. Это происходило из-за того, что робот не понимал кто где находится, а просто работал по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, учащиеся учили его отличать зверей друг от друга. И здесь нам на помощь пришел искусственный интеллект.

Ученики 10 - 11 классов познакомились с моделью машинного обучения. Увидели основные этапы работы с искусственным интеллектом: ребята научились настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них.

День славянской письменности и культуры