День Победы в Сасовском филиале

17.05.2018

День Победы в Сасовском филиале В Сасовском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» День Победы начался в 9-00 с шествия «Бессмертного полка». В составе торжественной колонны учащиеся Сасовского филиала и МКОУ «Демушкинская СШ», педагоги, жители села с фотографиями членов своих семей - героев победителей прошли по улицам села Демушкино до мемориала павшим войнам Великой Отечественной войны.

Парадное шествие продолжилось праздничным концертом. Демушкинские танцевальные, поэтические, театральные, музыкальные коллективы и солисты представили свои номера, посвященные теме войны и мира на Земле. Никого не оставило равнодушным выступление хора учителей нашего филиала. Все были тронуты на столько, что едва сдерживали слезы.

Жители села - дети и взрослые, которых пришло большое количество, дарили ветеранам теплые слова поздравлений и вручали им цветы.

Закончилось мероприятие акцией «Солдатская каша». Конечно, в селе Демушкино нет воинской части, повара которой могли нас угостить этим блюдом. Но повара школы и работники сельского клуба приготовили очень вкусную гречневую солдатскую кашу. Наваристая, горячая с тушёнкой каша понравилась всем присутствующим на празднике.

Поздравляем всех с Днем Победы. Желаем каждому из вас новых побед. Ведь Победа - это не абстрактное понятие. Это наша Победа. И все мы - Победители!

90 лет со дня рождения писателя-
фантаста Роберта Шекли