Рождественская ёлка в МКЦ города Сасово

13.01.2017

Рождественская ёлка в МКЦ города Сасово
Праздничный сценарий подготовили педагоги и воспитанники детской школы искусств, которые пошли дальше и пригласили на общегородской праздник епископа Касимовского и Сасовского Дионисия. А он с благодарностью принял приглашение.

Творческий коллектив детей с ограниченными возможностями здоровья под руководством педагога школы Марифы Вильдановны Мулиной - ансамбль «Музыка сердец», для Рождественской елки подготовил свои трогательные музыкальные номера. А их друзья из ансамбля «Веретенце» показали спектакль, рассказывающий об истории рождения Иисуса Христа.

«Главное событие нашего праздника – это сказка, – сказал владыка Дионисий. – Рождество – это время, когда происходит сказка, а мы – и взрослые, и дети становимся ее частью. И если вам будет радостно, то считайте, что чудо коснулось вашей жизни. А я желаю, чтобы чудес в вашей жизни было как можно больше. Да благословит вас Господь!».

Наталья Шувалова, мама А. Шувалова, выпускника Сасовского филиала 2015 года: «Я пришла на концерт с сыном. Для Андрея это огромное счастье, потому что он чувствует себя в своей тарелке, здесь ребята такие же, как он. Спасибо большое организаторам, для детей это большое счастье. Особенно понравилось выступление ансамбля детей с ограниченными возможностями «Музыка сердец». Их выступление тронуло до слез. Очень приятно».