Праздник поэзии М.Ю.Лермонтова в школе будущего

18.12.2014

Праздник поэзии М.Ю.Лермонтова  в школе будущего
Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. Вначале к присутствующим обратилась заведующая филиалом Л.В.Сивцова. Она поздравила всех с праздником поэзии, пожелала успехов. С добрым словом обратилась к взрослым и детям директор школы Г.В.Карпачева. Это сразу подняло настроение, придало празднику особую значимость.

Ведущая И.Н.Дворецкая представила гостей праздника и рассказала о целях мероприятия. Далее с творческой биографией Лермонтова ребят и взрослых познакомила учитель русского языка и литературы Е.В.Васильева, она провела для учеников игру « Угадай произведение по иллюстрации».

А далее начался конкурс чтецов «Во всем дойти до совершенства», в котором приняли участие учащиеся 3 возрастных групп. В состав жюри торжественно были приглашены почетные гости праздника. Ученики тоже могли принять участие в голосовании, т.е. выбрать лучшего чтеца и знатока лирики Лермонтова.

Жюри отметило, что выбор стихов был самым разнообразным, пронзительным, ребята читали чувственно, выразительно, искренне, с внутренней энергией, душевно. Слова «умница», «молодец», «очень хорошо», «отлично», «старался» звучали похвалой в устах взрослых.

И все же конкурс есть конкурс. Первое место в младшей возрастной группе занял Москвитин В.; в средней возрастной группе – Цимаркина Т.; в старшей возрастной группе – Князьков А.

Лауреатами конкурса стали: Епифанов А., Журавлев Н., Гроссу С., Журавлева А., Мытарева С., Панин Е.

А приз зрительских симпатий достался Дергачеву А., Леднёву А., Елисееву В.

Перед ребятами выступила член жюри, поэтесса Анна Ефимова. Анна Ивановна была ребенком вывезена из блокадного Ленинграда. Она была лично знакома с Владимиром Высоцким. Анна Ивановна пишет замечательные стихи и на праздник пришла не с пустыми руками: она подарила народный просветительский журнал «Лучина». В этом литературно-художественном издании собраны рассказы, стихи современных поэтов и писателей России. Есть в этом журнале стихи Анны Ефимовой, посвященные Владимиру Владимировичу Путину.   Анна Ивановна, обратившись к учащимся, пожелала им дальнейших побед и прочитала свое стихотворение «Нам нужен мир, а не война!»

В заключение И.Н.Дворецкая вручила нашим добрым друзьям – сотрудникам библиотеки благодарственное письмо за активную помощь и сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

Е.В.Васильева

Галина Владимировна Карпачева
Дорогие люди, Л.В.Володькина, М.И.Монахова, А. И.Ефимова, С.И.Красников, спасибо за то, что подарили радость встречи, за любовь и уважение наших детей и педагогов. Скопин вообще в Рязанской области один из самых культурных городов, его творческая жизнь насыщена интересными мероприятиями. Я как руководитель рада, что наш любимый филиал принимает активное участие в литературной, библиотечной жизни старинного русского города. Спасибо любимым педагогам Л.В. Сивцовой,

Е.В. Васильевой, И.Н. Дворецкой и всем нашим учителям и работникам филиала. Не хочется говорить банальностей, но так держать!