Битва хоров состоялась!

09.10.2014

Битва хоров состоялась!
Добро пожаловать! Вас ожидает шоу - Битва хоров! Это ТВ-шоу покорило многие страны и наконец-то оно дошло до Скопина! Это не просто шоу - это целый огромный музыкальный проект. Накануне своего праздника учителя устроили шоу - битву за звание лучшего хора!

Соревновались 7 музыкальных коллективов, которые показали высокое исполнительское мастерство, креативность, любовь к хоровому искусству. Подготовка шла перед уроками, во время больших школьных перемен, но самое главное - это хорошее настроение и желание подарить всем праздник, который удался!

На нашем сайте у вас есть возможность узнать все про шоу- Битва хоров и, конечно же, посмотреть.

Видео: Дворецкой И.Н.
Фото: Васильевой Е.В.

Из истории вопроса: шоу Битва хоров (на англ. Clash of the choirs) было придумано в США. Первая битва состоялась в 2007 году. Это шоу стало набирать невероятную популярность с огромной скоростью. Шоу было продано во многие страны мира, среди них: Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Испания, Франция и т.д. И что поразительно, во всех странах это шоу набирает высокие рейтинги. Правила в шоу Битва хоров просты: в разные города страны канал, на котором транслируется шоу, отправляет звезд эстрады с заданием собрать хор. Кастинг проходит в конкурсном порядке. В результате набирается восемь хоров, которые будут соревноваться между собой за звание лучшего хора. На протяжении недели хор репетирует песню со своим наставником, хормейстером и хореографом. Эту песню они должны исполнить на шоу. Битвы проходят по воскресениям в прайм-тайм. Каждая битва имеет свою тематику, например: застольные песни или хиты шестидесятых. В конце каждой битвы один хор должен выбыть. Во время трансляции шоу проводится СМС голосование зрителей. Хор набравший меньше всего голосов, покидает шоу. В финале берут участие два хора и только один из них побеждает.
Васильева Е.В.

Галина Владимировна Карпачева
Ну, девочки, вы дали! Суперклассно. Удовольствие получила. Татьяна Федоровна-то какова!!!! Танго замечательно танцевала. А Людмилу Анатольевну не сразу узнала. Красавица! Бесподобно. А почему Лилию Валерьевну в первый ряд не поставили? В Скопине культурная жизнь кипит даже больше , чем в столице. Я в восторге.
G_j.laputina@cdo-rzn.ru
Вот это красота!!!)))Молодцы))Не была на празднике у вас, но даже от маленькой заметки о вашей битве мощный поток радости)))

День психолога России