Международный фестиваль гончаров в г. Скопине

20.08.2019

Международный фестиваль гончаров  в г. Скопине
В Рязанскую область приехали художники-гончары  из 52 городов России, а также из Белоруссии, Узбекистана,  Казахстана, Абхазии. В программе Международного фестиваля было много увлекательного: экскурсия по городу, конкурс гончарного ремесла, ярмарка, интерактивная квест-игра и многое другое.
Гости и участники фестиваля смогли осмотреть Центр народных художественных промыслов и ремёсел, увидеть выставку работ прошлых лет, международную выставку «Гончарство» 2019 года. На ярмарке все желающие приобрели удивительные гончарные изделия, а также стали участниками интерактивных квест-игр «Главное богатство Скопина» и «Стань гончаром на один день». Педагоги Скопинского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» с удовольствием посетили ярмарку и пообщались с участниками из разных регионов России. Особое внимание гостей привлекли авторские работы Лозаревой Александры (г. Калуга). Художник призналась, что все ее работы выполнены в единственном экземпляре. Гости г. Скопина также смогли осмотреть город и посетить фабрику керамики и Дмитриевский монастырь.

Всемирный день мониторинга качества воды