Хранитель истории Скопина

19.02.2014

Хранитель истории Скопина
Свое фотографическое творчество Николай Анатольевич начал еще студентом РГПИ. Увлечение туризмом позволило ему побывать в самых отдаленных и красивейших уголках нашей страны. Его домашняя коллекция насчитывает 170 альбомов. Собрание рек и озер – предмет особой гордости Николая Анатольевича. Фотографии были сделаны в Карелии, в Клепиковском, Спасском, Скопинском районах, в Тульской и Калужской областях.

Желание показать красоту, величие и таинственность природы стало главной движущей силой, подтолкнувшей к организации выставки. Живописные пейзажи и моменты счастливого отдыха с близкими людьми и друзьями, чутко переданные автором, не могут не вызывать теплых чувств и положительных эмоций.

В беседе с учителями СОШ-ЦДО Николай Анатольевич заметил, что очень часто люди не замечают прекрасное или воспринимают его как обыденность, часто забывают тех, кого нет с нами, и то, что было когда-то, а фотографии напоминают всем нам о самом лучшем и позволяют погрузиться в атмосферу добра, красоты и позитива. Ребятам СОШ-ЦДО Николай Анатольевич пожелал здоровья, творчества и умения находить особенное в самом простом и обычном.

Галина Владимировна Карпачева
Николай Анатольевич, спасибо, дорогой человек, за все то добро, которое Вы сделали нашей школе. Спасибо за теплые слова, это такая поддержка, дорогого стоит. Вы открылись с совершенно другой стороны. Никогда бы не подумала, что с такой душой можно относиться к рекам. А ведь вы правы. Это наша жизнь - вода. Россия на реках и возникла. Очень классные фотографии, хотелось бы побывать на выставке.
Спасибо, Лилия Валерьевна, Елена Васильевна, за чудесный репортаж.