«ПЕСНЬ ЗЕМЛИ РЯЗАНСКОЙ»

«ПЕСНЬ ЗЕМЛИ РЯЗАНСКОЙ»
Место проведения праздника – село Ерлино выбрано не случайно. Ведь именно на территории села Ерлино находится знаменитый далеко за пределами Кораблинкого района усадебный парк, представляющий собой уникальное явление среди усадебных парков Центральной России. Парк-дендрарий располагается в бывшем имении Сергея Николаевича Худекова, который родился в семье мелкопоместных дворян 27 октября 1837 года.
И была у Худекова одна большая страсть — любовь к растениям, которой он всецело предавался здесь, в своем Ерлинском имении. Особой гордостью хозяина был великолепный парк- дендрарий с аллеями вязов, дубов, лип, зарослями маньчжурского ореха и плакучей ели, расположенный вокруг барского дома, и каскад прудов, находящийся в настоящее время в стадии восстановления. Основу фестиваля составили фрагменты традиционных народных обрядов, песни, пляски, игры, хороводы, раскрывающие многогранную жизнь народа, отражающие этнические и региональные особенности Рязанщины. Представители ОГБОУ "ЦОДТ" не остались в стороне и провели мастер-класс по изготовлению мартиничек из ниток.

Жаркова Т. В.

Международный день борьбы за ликвидацию нищеты