Выпускной 2017 - "До свидания родная школа!"

08.07.2017

Выпускной 2017 - "До свидания родная школа!"
Вот и отшумели незабываемые Выпускные вечера в России. Первым эту эстафету принял Санкт- Петербург. В ночь с 23 на 24 июня в очередной раз собрались выпускники России на красочном и масштабном празднике "Алые паруса". По сложившейся традиции для ребят прошел большой концерт на Дворцовой площади.
Праздник получил свое название "Алые паруса'', потому что это символ молодости, нежности и надежд. В этот день выпускники 11-х классов вступают во взрослую жизнь навстречу новым свершениям. Это событие по своей красоте и зрелищности не имеет аналогов в России и в мире. Самой впечатляющей частью праздника является мультимедийное свето-пиротехническое шоу в акватории Невы. Главный персонаж праздника  - бригантина с алыми парусами. Парусник прошел по Неве под аккомпанемент классической музыки и грандиозного фейерверка, символизируя надежду и исполнение желаний. Каждый год посмотреть шоу собирается около миллиона зрителей.
Проходят годы, из памяти стираются школьные дни, учителя, уроки, обиды. Но кто не помнит свой выпускной? Спустя годы…
Мы хотим рассказать про наш выпускной. Он проходил в музее-усадьбе И.П.Павлова, известного физиолога земли русской. Ведь именно здесь он на всю жизнь получил «прививку от лени» от своего отца. Иван Петрович всегда сам копал грядки, сажал овощи, ухаживал за деревьями и цветами, и именно в Рязани его «умственные интересы обратились в сторону естествознания». Теперь имя Павлова известно во всех уголках мира, но Родиной его была и останется навсегда  — Рязань.
Не зря поется в гимне усадьбы академика Павлова:
 «Есть в Рязани добрый оберег,
Здесь остановило время бег,
Здесь часы всегда назад идут:
Павлов на скамеечке в саду!»
В Доме Науки собрались все выпускники 11 классов ОГБОУ «ЦОДТ». Это праздник - ленточка, которую перерезают у порога взрослой жизни. В последний раз мы собрались всем классом и кто-то сказал кому-то очень важные слова… Торжественную обстановку, праздник ощущал каждый из нас. Атмосфера была потрясающая, настроение отличное. С интересом прошла торжественная часть с концертом. Как много добрых слов и напутствий было сказано нам, выпускникам! Большое спасибо!
Особая гордость за нашего ученика Федосова Ю., который закончил 11 классов с золотой медалью. Он молодец!
Мы долго еще общались все вместе после выпускного. Настало время для расставаний. Прощаясь, мы дали слово друг другу, что через год обязательно встретиться. Сейчас перед каждым из нас стоит выбор дальнейшего пути в своей жизни. Мы думаем, что у каждого в жизни все сложится хорошо.
«До свидания школа, здравствуй взрослая жизнь! Спасибо Вам, учителя! Низкий вам поклон!».
Фадеева В.Н. и ученики 11 класса