Курсы

05.09.2013

Курсы
С 26 августа в нашей школе проходят курсы  повышения квалификации для учителей по теме « Инновационные технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями».   Обучение проходит в два этапа: очное обучение – 72 часа; дистанционное обучение – 72 часа. 28 августа  в рамках курсов состоялась встреча   ректора Тульского института экономики и информатики Евгения Борисовича Карпова и  проректора по региональному развитию и инновационной деятельности Тульского института экономики и информатики Владимира Александровича Ларикова с учителями нашей школы.

На встрече обсуждались достоинства дистанционного обучения: технологичность, доступность, открытость, индивидуальность - и недостатки этого вида обучения. Гости познакомили собравшихся с новыми инструментами и методами обучения, бесплатными системами управления образованием, преимуществами системы MOODLE, создающей большие возможности для коммуникации, получили рекомендации по организации обучения, ознакомились с учебно-методическим пособием для слушателей курсов повышения квалификации. Встреча оказалась очень полезной. Слушатели курсов получили задания, которые помогут им в дальнейшем  успешно подготовиться к экзамену, и смогли задать вопросы преподавателям вуза. Приехавшие гости посетили Скопинский краеведческий музей и Музей гончарства и пригласили желающих получить второе высшее образование  в  институте экономики и информатики  города Тулы.

Международный день студентов