Все новости: Доска объявлений

Математический проект  «Был путь к Победе труден...»

От неизвестных и до знаменитых,
Сразить которых годы не вольны,
Нас двадцать миллионов незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны.

Расул Гамзатов

Общие Доска объявлений    Просмотров: 64
День летнего чтения. Антуан де Сент-Экзюпери 120 лет "Маленький принц"

Лето – удивительные дни школьных каникул, когда Вы, дорогие наши ребята, открываете мир и себя в этом мире, взрослеете, пытаетесь узнать что-то новое, интересное. А знаете, что все самое интересное спрятано в книгах?! «Как прекрасен мир, описанный в книгах: от загадочных глубин океана, до сверкающих звезд вселенной...».

Общие Доска объявлений    Просмотров: 94
День летнего чтения

Дорогие школьники! Мы поздравляем вас с началом долгожданных летних каникул. Наступило время для отдыха, любимых занятий, время учиться чему-то новому, развивать свои способности. Летом вам, конечно, не будет скучно! Но чтобы провести три следующих месяца с пользой, советуем не забывать о таком полезном и увлекательном занятии, как чтение. Книга позволит вам совершать увлекательные путешествия в прошлое и будущее, участвовать в необыкновенных приключениях, поможет развивать воображение и фантазию.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 74
Международная просветительская акция «Пушкинский диктант»: путешествие с А.С. Пушкиным, который «победил и время, и пространство»

6 июня 2020 года в шестой раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант», направленная на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 65
Артек онлайн

М.В. Паршикова, руководитель МО учителей естественнонаучных предметов, нашла интересную информацию о знаменитом лагере «Артек». С 1 мая его команда реализует проект "Артек онлайн". Подготовлено множество сюрпризов и классных активностей. Читайте, пойте, занимайтесь спортом, развивайтесь, заводите новых друзей, веселитесь вместе с «Артеком».

Общие Доска объявлений    Просмотров: 86
Федеральный проект «Дорога памяти». Объявление

Вокруг Главного храма Вооруженных Сил России, возводимого на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот», для увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов создается архитектурный ансамбль галерейного типа «Мультимедийный музейный комплекс «Дорога Памяти». Посетителям комплекса будет предложено пройти 1418 шагов (по количеству дней войны) сквозь 34 галереи и 35 экспозиционных залов. Среди этих экспозиций могут быть материалы из ваших семейных архивов.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 93
Памятники Великой Отечественной войны

Уважаемые дети и взрослые Центра образования «Дистанционные технологии»! В рамках года Памяти, в связи с приближением 75-летия Победы в Великой Отечественной войне методическое объединение классных руководителей нашей школы реализует проект «Памятники Великой Отечественной войны».

Общие Доска объявлений    Просмотров: 126
#СадПамятиДома

Уважаемые руководители и члены школьных лесничеств! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в марте 2020 года в России стартовала Международная акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. С начала акции высажено уже более 5,5 миллионов деревьев.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 60
Объявление о классных часах, посвященных лесу, охране природы

"Дорогие ребята! Мы хозяева нашей природы, она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, горах, степях живут разные красивые животные - будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу, значит охранять Родину". – призывает нас писатель и земляк М.М. Пришвин. И мы, следуя этому призыву, приглашаем Вас принять участие в серии классных часов «Охрана леса».

Общие Доска объявлений    Просмотров: 67
Занимательное языкознание

Дорогие ребята, мы вновь предлагаем вам принять участие в школьном конкурсе “Занимательное языкознание”, продемонстрировав знания русского языка, а также смекалку и находчивость. Надеемся, это будет для вас увлекательным занятием и вы еще раз сможете убедиться в том, насколько богат, интересен и красив наш родной язык. Желаем удачи!

Общие Доска объявлений    Просмотров: 140

День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении