Участвуй в областном конкурсе «ПОРТРЕТ МОЕГО ГЕРОЯ»

26.01.2015

Участвуй в областном конкурсе «ПОРТРЕТ МОЕГО ГЕРОЯ»
I. Общее положение Конкурс «ПОРТРЕТ МОЕГО ГЕРОЯ» (далее — Конкурс), посвященный 70-летию Великой Победы, проводится в рамках областной акции «Парад Победителей» с целью формирования у подрастающего поколения и молодежи духовных ценностей на примере победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов; акцентирования их внимания на связи времен, значении сохранения и преумножения патриотических традиций прошлого. Конкурс организован ГБУ Рязанской области «Редакция газеты «Молодежная среда» совместно с министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, при содействии министерства образования Рязанской области, Рязанской областной Думы, управления образования и молодежной политики администрации города Рязани.

II. Цели и задачи - развитие у молодежи чувства патриотизма, благодарности и уважения к подвигу старшего поколения в годы ВОВ; - повышение интереса к истории и традициям Рязанской области, страны; - укрепление связи поколений между молодежью и участниками ВОВ; - сохранение памяти о судьбах участников ВОВ Рязанской области.

Ш. Участие в Конкурсе К участию в Конкурсе приглашаются студенты, курсанты военных вузов, школьники, учащиеся техникумов и колледжей, молодые рабочие и специалисты, все жители города Рязани и Рязанской области.

IV. Порядок проведения Конкурса. Конкурс проводится по трем номинациям: 1. Фото; 2. Солдатские письма; 3. Творческие работы: - сочинения; - стихи; - эссе; - рисунки; - видеоролики. К представляемым на Конкурс работам прилагаются: 1. Краткая информация о герое; 2. Справка об авторе (авторах): - фамилия, имя, отчество; - дата рождения; - адрес по месту регистрации паспорта или проживания (обязательно с указанием почтового индекса); - контактные телефоны: служебный, домашний, мобильный; - адрес электронной почты (если имеется).

Прием конкурсных материалов осуществляется с 28 февраля 2014 г. по 10 апреля 2015 г. по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Праволыбедская, д. 40, оф. 29 (с пометкой «На Конкурс»).
Телефоны: 8 (4912)95-85-15.

Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

V. Жюри конкурса: Работы, представленные на Конкурс, оценивает Конкурсное жюри. В состав жюри входят представители министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, министерства образования Рязанской области, Рязанской областной Думы, управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, журналисты газеты «Молодежная среда».
VI. Оценка конкурсных работ: 1. Творческая работа будет оцениваться по следующим критериям: а) актуальность; б) полнота раскрытия темы; в) оригинальность подачи материала; г) воспитательная значимость; д) эффективность эмоционального воздействия на читателя; ж) композиционное решение, если это фотография, рисунок, видеоролик. 2. По каждому критерию возможно получение максимум 3 баллов (1 балл — за несоответствие, 2 балла — за частичное соответствие, 3 балла — за полное соответствие).

VII. Победители Конкурса: Победителями Конкурса считаются участники, занявшие призовые места (1-е, 2-е, 3-е) в каждой номинации. Победителям вручаются дипломы и ценные призы. Специальные призы и премии вручаются учредителями соответствующих призов и премий.

Лучшие работы будут публиковаться в газете «Молодежная среда» в течение всего конкурсного периода. Награждение победителей Конкурса осуществляется на церемонии награждения, о дате и месте проведения которой сообщит газета «Молодежная среда».

VIII. Информационная поддержка конкурса Официальный печатный орган конкурса «ФОТО МОЕГО ГЕРОЯ» — газета «Молодежная среда» (подписной индекс 29348).