Современные Дон Кихоты в клубе «Синема»

03.11.2017

Современные Дон Кихоты в клубе «Синема»

7 ноября 2017 г.   состоится очередное заседание культурно-просветительского клуба "СИНЕМА", которое  будет посвящено теме "СОВРЕМЕННОЕ ДОН-КИХОТСТВО".
Педагоги, ученики родители ОГБОУ «ЦОДТ»  вместе поразмышляют на тему "Современно ли сегодня Донкихотство?"   В чем гениальность образа великого рыцаря, поставившего своего автора Мигеля де Сервантеса Сааведра  в ряд с такими гениями, как  Шекспир, Пушкин и Гомер. Тема подвига, благородства и мечты - в каких произведениях кино и литературы   мы найдем ее? В каких живописных полотнах наиболее талантливо она была изображена?

Пикассо и Савва Бродский. Иллюстрация и ее разновидности в литературе. Лепка образов Дон-Кихота, ответы на  вопросы о рыцарях и прекрасных дамах, и многое другое в нашем семейном клубе.

Начало в 15 часов в детской библиотеке на Почтовой в зале музыки и искусств.

Ждем верных  нашему клубу друзей  и  новых участников  заседаний клуба «Синема»!

6-18 января
Святки