Защита проектов

05.12.2013

Защита проектов
Объявление для старшеклассников!
В настоящее время как в среднем, так и в высшем образовании ценится способность учеников и студентов разрабатывать и реализовывать проекты. Вот и наша школа активно использует этот метод обучения. Старшеклассники получили от своих учителей задание подготовить проекты, в которых интегрируются (взаимопроникают друг в друга) знания по физике, химии, биологии и православной культуре. «Необычное сочетание знаний», - скажете вы. Однако оказывается, при строительстве храмов, при оформлении их внутреннего убранства, при организации службы применяются множество знаний по физике и химии. Напомним, что проект - это «замысел, идея, образ, воплощённые в форму описания, обоснования, расчётов, чертежей, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации» (по материалам Википедии).

Приглашаем всех посмотреть онлайн трансляцию межрегиональной конференции, организуемой нашей школой, на тему: «Наука и религия: естественные науки через призму основ православной культуры». Конференция состоится в пятницу, 13-ого декабря 2013 года. Начало в 13.00.

Трансляция как всегда будет проходить на школьном портале http://cdo-rzn.ru/media/cdo-online/

К конференции присоединятся педагоги и обучающиеся всех филиалов ОГБОУ «СОШ — ЦДО», а также из Костромы, Москвы, Курска.

Мероприятие проводится в рамках декады методического объединения учителей химии и физики.