Все новости: Доска объявлений

План работы  ОГБОУ «ЦОДТ с 14 октября по 18 октября  2019 года

Дорогие ребята! Уважаемые учителя и родители! Предлагаем вам план на следующую неделю.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 299
График вебинаров по ГИА

Объявление для учителей. Министерство образования и молодежной политики Рязанской области довело до сведения школ график вебинаров по вопросам изменения КИМ ГИА 2020г. по учебным предметам на сентябрь-октябрь 2019г.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 62
План работы ОГБОУ «ЦОДТ» с 03 по 07 июня 2019 г.

С 03 по 07 июня  в  школе, как  во всей стране идут экзамены. В развороте анонса вложены два приказа Министерства просвещения России с  расписанием экзаменов для 9 и 11  классов.  Желаем нашим выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Переживаем за  вас, ребята, верим, что у вас все получится.1 июня – День защиты детей,  поздравляем наших  учеников и всех детей  страны с  праздником!

Общие Доска объявлений    Просмотров: 246
Внимание!!! Конкурс плакатов, коллажей “Говорим правильно - говорим по-русски”

Еще в древности люди обращали внимание на умение правильно и красиво излагать свои мысли.  Трудно представить, но  всего лишь сто с небольшим лет назад читать и писать могли далеко не все, и, соответственно, их речь была неграмотной. Например, в 1897 г. образование имели чуть более 21% страны. В 1919 г. был выпущен  декрет «О ликвидации безграмотности в РСФСР».  Всё население Советской России в возрасте от 8 до 50 лет, не умевшее читать или писать, было обязано учиться грамоте на родном или на русском языке.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 136
План работы  ОГБОУ «ЦОДТ» с 20 мая по 24  мая  2019 года

Дорогие ребята! Уважаемые учителя и родители! 18 мая - Международный день музеев и Всероссийская акция «Ночь музеев - 2019» (план мероприятий в файле). Предполагается проведение интересных и разнообразных мероприятий на следующую неделю в развороте статьи.

Доска объявлений    Просмотров: 816
Спешите на областную ярмарку!

Уважаемые родители, ученики и сотрудники, 18 мая (суббота) министерство образования и молодежной политики Рязанской области организует в Лесопарке г. Рязани ярмарку. Ярмарка проводится с целью вовлечения детей, подростков, молодежи в кружки технического творчества и народных промыслов, социализации их в общество, развития профориентационной системы и другое. В ярмарке наряду с другими школами, колледжами, техникумами, училищами примет участие и наша школа.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 200
Объявление! Мастер-класс по моделированию военной техники и история военной миниатюры

Уважаемые друзья, 15 мая (начало в 14.30) в Центре образования «Дистанционные технологии» состоится мастер-класс по стендовому моделированию и военной миниатюре. Его проведут для наших детей специалисты из регионального отделения Военно-исторического общества и сотрудник академии ФСИН. Это будет суперинтересное мероприятие!

Общие Доска объявлений    Просмотров: 145
Орнитологическая экскурсия в Лесопарк

С наступлением тепла в город возвращаются птицы, пережидавшие зиму в теплых краях. Уже слышны первые песни зябликов и скрипучие голоса скворцов. В лесах и парках уже вовсю разносятся звонкие песни больших синиц и лазоревок, готовящихся к новому сезону размножения. 24 апреля в рамках реализации межпредметного проекта «Экспериментариум» обучающиеся ОГБОУ «ЦОДТ» побывали на орнитологической экскурсии в Лесопарке.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 144
Чернобыль – это урок для всего человечества

Есть в нашем календаре дата, которую мы не можем и не имеем права забыть. Ее черед наступит через неделю с небольшим. 26 апреля - день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Много суровых испытаний, жертв и лишений выпало в XX веке на долю нашей страны. Две мировые и гражданская война, голод и разруха, политическая нестабильность унесли десятки миллионов жизней, заставляя вновь и вновь восстанавливать разрушенную страну.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 106
День авиации и космонавтики

Дорогие друзья! 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь этого знаменательного события, мы создали для Вас видео-урок, в котором расскажем вам о том, как зародилась космонавтика, с чего началась космическая гонка между США и СССР, поговорим о великом первопроходце – Ю.А. Гагарине и других прославившихся космонавтах.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 133

85 лет со дня рождения писателя-фантаста Кира Булычева