Все новости: Интересные истории и статьи

«Танцующий» лес в Шиловском районе

Представители Центра краеведения нашей школы побывали 9 июля 2021 года в аномальной зоне в Шиловском районе. Это был «танцующий» (пьяный, аномальный) лес. Все ожидания сбылись: это фантастика! Непередаваемые ощущения: жутковато, необычно, красиво!

Редкое природное явление — предвестник плохой погоды!

Сегодня утром Галина Владимировна прислала мне видео о редком природном явлении над нашим городом. Я решила найти сообщения и фото об этом явлении других жителей Спасска. Действительно, многие наблюдали и даже сфотографировали  редкое природное явление под названием  гало, "зимняя радуга"!    Удивительно!

ВНИМАНИЕ! Спешим представить 7 выпуск астрономической газеты «КВАЗАР»

В этом выпуске вы узнаете об исследованиях воды на Юпитере, познакомитесь с экзопланетой, на которой один год длится менее одних земных суток, откроете для себя, как спутник Сатурна Титан «провалил» тест на возможную обитаемость! На страницах газеты найдете главные космические юбилеи 2020 года. А так же вас ждут традиционные рубрики - календарь важных астрономических событий, филворд и занимательный эксперимент – как смоделировать затмение в домашних условиях!

ДОБРОДЕЛАНИЕ

На протяжении всей жизни человеку приходится делать выбор: в какой университет поступить, на какой машине ездить, что купить на ужин. Возможность выбирать – это проявление свободной воли и способности строить нашу жизнь так, как мы хотим. Вместе с тем выбор всегда сопряжен с трудностями. Хотя бы потому, что придется отказываться от одного в пользу другого. Сегодня нам хочется поговорить о людях, выбор которых – ДОБРОДЕЛАНИЕ. Доброделание, добрые дела, богоугодные дела – это труд и поступки человека, которые он совершает во славу Божию и для блага своего и ближних.

ВНИМАНИЕ!!! Шестой выпуск астрономической газеты «КВАЗАР»

Рады представить вам шестой выпуск школьной астрономической газеты «Квазар»! В этом выпуске вы узнаете о планетах, состоящих из «сахарной ваты», познакомитесь с ядовитой молекулой, которая может однозначно указывать на внеземную жизнь, откроете для себя, чем питаются черные дыры! На страницах газеты найдете познавательную статью про зимнее солнцестояние. А так же вас ждут традиционные рубрики - календарь важных астрономических событий, занимательный кроссворд и ребусы! Скорее переходи по ссылке!

Наши в Карелии, парке «Рускеала». Первое заседание клуба путешественников

Путешествием в Карелию, горный парк Рускеала открываем наш школьный клуб путешественников. Заседание первое проводит учитель начальных классов М.П. Шашурина. Север нашей Родины — уникальный край. Марина Петровна побывала там со своей семьей в майские праздники. Еще холодно, но уже наступила весна. Посмотрите видеоролики, водопад завораживает. Очень красивые фотографии.

Математический дизайн-проект «Волшебный мир симметрии»

Дорогие коллеги, родители, ученики! В течение прошедшего учебного года мы реализовали увлекательный творческий проект о симметрии. Целью данного проекта было стремление показать красоту и многообразие проявлений симметрии в окружающем нас мире. Участниками проекта стали учащиеся и педагоги нашего ЦОДТ. Работы, присланные ими, стали основой создания видеоролика о проявлениях законов симметрии, которые встречаются в жизни. МО учителей математики приглашает всех желающих к увлекательному просмотру. Желаем приятных впечатлений!

Интересные истории и статьи    Просмотров: 650
Экскурсия на раскопки

5 июня учащиеся и учителя ОГБОУ «СОШ-ЦДО» смогли посетить увлекательную экскурсию на раскопках в центре Рязани, на улице Соборной. В сквере перед Центробанком планируется возвести новое современное здание для музея, располагающегося в настоящее время в Кремле. В середине мая начались археологические работы на месте будущего строительства.

Интересные истории и статьи    Просмотров: 882
Встреча с А.М. Райгородским

30 мая 2015 г. в 15.30 на базе ГБУ РО «Дом общественных организаций» (адрес: г. Рязань, Первомайский проспект, 17) состоялась встреча молодых педагогов, г. Рязани, активистов регионального совета молодых педагогов с А.М. Райгородским – российским математиком, доктором физико – математических наук, профессором МГУ и МФТИ, лауреатом Премии Президента РФ 2011 года для молодых ученых.

Интересные истории и статьи    Просмотров: 966    Комментариев: 2
День народного единства

Здравствуйте! И снова с Вами я - Потрясов Даниил, хочу рассказать о Дне народного единства. Надеюсь, многим будет интересно узнать о происхождении и значении этого праздника!

Интересные истории и статьи    Просмотров: 1079