Все новости: Интересные истории и статьи

ВНИМАНИЕ!!! Шестой выпуск астрономической газеты «КВАЗАР»

Рады представить вам шестой выпуск школьной астрономической газеты «Квазар»! В этом выпуске вы узнаете о планетах, состоящих из «сахарной ваты», познакомитесь с ядовитой молекулой, которая может однозначно указывать на внеземную жизнь, откроете для себя, чем питаются черные дыры! На страницах газеты найдете познавательную статью про зимнее солнцестояние. А так же вас ждут традиционные рубрики - календарь важных астрономических событий, занимательный кроссворд и ребусы! Скорее переходи по ссылке!

Наши в Карелии, парке «Рускеала». Первое заседание клуба путешественников

Путешествием в Карелию, горный парк Рускеала открываем наш школьный клуб путешественников. Заседание первое проводит учитель начальных классов М.П. Шашурина. Север нашей Родины — уникальный край. Марина Петровна побывала там со своей семьей в майские праздники. Еще холодно, но уже наступила весна. Посмотрите видеоролики, водопад завораживает. Очень красивые фотографии.

Математический дизайн-проект «Волшебный мир симметрии»

Дорогие коллеги, родители, ученики! В течение прошедшего учебного года мы реализовали увлекательный творческий проект о симметрии. Целью данного проекта было стремление показать красоту и многообразие проявлений симметрии в окружающем нас мире. Участниками проекта стали учащиеся и педагоги нашего ЦОДТ. Работы, присланные ими, стали основой создания видеоролика о проявлениях законов симметрии, которые встречаются в жизни. МО учителей математики приглашает всех желающих к увлекательному просмотру. Желаем приятных впечатлений!

Интересные истории и статьи    Просмотров: 373
Экскурсия на раскопки

5 июня учащиеся и учителя ОГБОУ «СОШ-ЦДО» смогли посетить увлекательную экскурсию на раскопках в центре Рязани, на улице Соборной. В сквере перед Центробанком планируется возвести новое современное здание для музея, располагающегося в настоящее время в Кремле. В середине мая начались археологические работы на месте будущего строительства.

Интересные истории и статьи    Просмотров: 580
Встреча с А.М. Райгородским

30 мая 2015 г. в 15.30 на базе ГБУ РО «Дом общественных организаций» (адрес: г. Рязань, Первомайский проспект, 17) состоялась встреча молодых педагогов, г. Рязани, активистов регионального совета молодых педагогов с А.М. Райгородским – российским математиком, доктором физико – математических наук, профессором МГУ и МФТИ, лауреатом Премии Президента РФ 2011 года для молодых ученых.

Интересные истории и статьи    Просмотров: 665    Комментариев: 2
День народного единства

Здравствуйте! И снова с Вами я - Потрясов Даниил, хочу рассказать о Дне народного единства. Надеюсь, многим будет интересно узнать о происхождении и значении этого праздника!

Интересные истории и статьи    Просмотров: 672
Из Мюнстера с любовью...

C 16 по 23 сентября наша дружная и веселая компания побывала в немецком городе Мюнстере. Неделя путешествия пролетела очень быстро, но увлекательно и интересно!

Интересные истории и статьи    Просмотров: 638    Комментариев: 2
Праздник Грин-парк. Территория детства

В субботу, 13 сентября, на Соборной площади Рязани состоялся масштабный праздник «Грин-парк. Территория детства» с участием звезд шоу-проекта «Голос». Жителей города ждала увлекательная программа. Для детей и взрослых было устроено несколько площадок на огромной территории от перекрестка с улицей Ленина.

Мероприятие было организовано при информационной и финансовой поддержке компании «Рельеф-Центр» и сети магазинов «Канцлер», официальной поддержке Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», правительства Рязанской области и управления культуры администрации Рязани.

Общие Интересные истории и статьи    Просмотров: 660    Комментариев: 1
Николай Алексеевич Островский (К 110-летнему юбилею писателя)

Николай Алексеевич Островский (29 сентября 1904 — 22 декабря 1936)  вошел в историю как автор романа «Как закалялась сталь» и как человек, поразивший мир беспредельным мужеством. Он стал писателем, будучи совершенно неподвижным и слепым. Примером своей жизни он доказал, что можно сохранить человеческое достоинство и найти смысл жизни в самых безысходных ситуациях.

Интересные истории и статьи    Просмотров: 630
Лето Михаила Афанасьева

Предлагаем вашему вниманию видео о том, каким интересным выдалось это лето у нашего ученика, Михаила Афанасьева.

Интересные истории и статьи    Просмотров: 634    Комментариев: 3

Международный день образования