Выставка рисунков «О спорт, ты мир!»

28.01.2015

Выставка рисунков «О спорт, ты  мир!»
1) Как родилась идея создания выставки?
Ответ: Так как Рязанское региональное отделение «Специальная олимпиада России» спортивная, оно часто проводит соревнования среди воспитанников школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Решили предложить детям выразить свое отношение к спорту, эмоции и чувства в рисунках. Цель - формирование потребности в занятиях спортом.

2) Сколько детей и из каких районов Рязанской области принимали участие в выставке?
Ответ: Здесь выставлены рисунки детей из 8 образовательных организаций: Архангельская школа-интернат (Пронский район), Лесно- Конабаевская школа-интернат (Шацкий район), Рязанская школа-интернат (г. Рязань), Скопинская школа-интернат (Скопинский район), Чапаевская школа – интернат (Михайловский район), Елатомская школа-интернат (Касимовский район), Костинская школа- интернат (Рыбновский район), школа № 23 (г. Рязань). Около ста рисунков были присланы в РРО «СОР».

3) Какие впечатления от детских творческих работ?
Ответ: Рисунки очень понравились. Их ценность в непосредственности детских эмоций. Пусть некоторые рисунки, на первый взгляд, кажутся неумелыми, но вглядитесь в линии, краски, и вы увидите старание ребенка, его чувства, замысел.

4) Кто победил в конкурсе?
Ответ: Все, кто участвовал, все победили, поэтому что не были равнодушными, потому что творили. Вглядитесь сами в рисунки – это маленькие шедевры. Но так как это все-таки был конкурс, пришлось жюри выделить победителей. Ими стали:

1 группа ( младшая)
Мухонькин Даниил (Чапаевская школа – интернат),
Тараскин Кирилл (Лесно-Конобиевская школа – интернат),
Захаркин Дмитрий (школа № 23),
Паничкин Владимир (школа № 23).

2 группа (средняя)
Горбатова Римма (Архангельская школа – интернат),
Рудавина Тамара (Рязанская школа – интернат),
Серюнин Дмитрий (Скопинская школа – интернат),
Панин Дмитрий (Архангельская школа – интернат),
Колесникова Анастасия (Рязанская школа – интернат),
Федина Анна (Лесно-Конобиевская школа – интернат),
Молочкова Евгений (Чапаевская школа – интернат),
Зуйлов Анатолий (Скопинская школа – интернат),
Кувшинников Алексей (Чапаевская школа – интернат),
Ким Денис (школа № 23).

3 группа (старшая)
Иванова Ольга ( Елатомская школа – интернат),
Плясова Светлана (Костромская школа – интернат),
Жильцов Алексей (Елатомская школа – интернат),
Симбухова Евгения (Елатомская школа – интернат),
Казакова Наталья (Архангельская школа – интернат),
Аразов Арслан (Костромская школа – интернат),
Артемов Борис (школа № 23),
Наумова Дарья (Елатомская школа – интернат)

5) Где проходит выставка? Когда можно ее посетить?
Ответ: Выставка проходит в ОГБОУ «Средняя общеобразовательная школа – Центр дистанционного образования» по адресу: г. Рязань, ул. Новая, д. 53б, в фойе 1-го этажа с понедельника по пятницу с 900- 1800 без обеда. Продлится выставка до 10 февраля 2015 года.

6) Были ли трудности в работе у жюри?
Ответ: Были. Жюри с большим трудом выбрали победителей. Осталось чувство огорчения от того, что не всех удалось наградить. Жаль, конкурс не резиновый.

РРО «Специальная олимпиада России» благодарит всех детей – участников конкурса, администрацию и педагогов школ – интернатов за креатив, активное участие, за вложенные в рисунки добрые чувства.

Л.О. Станина, организатор конкурса, передала благодарность коллективу ОГБОУ «СОШ - ЦДО» за содействие в проведении выставки!

Международный день студентов