Моя дружная семья: День за чтением

14.01.2015

Моя дружная семья: День за чтением
Моя родина там, где моя библиотека
Эразм Роттердамский
Без библиотеки школа ничего не может сделать.
Школа и библиотека - две родные сестры.
(Из ходатайства крестьян об
открытии библиотеки. 1910 г.)

С поздравлениями и приветственным словом выступила организатор акции - учитель истории, классный руководитель 10 класса Людмила Михайловна Головкина. Работники библиотечного Центра рассказали о редких книгах, фолиантах, показали, дали подержать в руках самую маленькую (2,6 см на 1,6 см) и самую большую книги.

Так как действие происходило в рождественские каникулы, конечно же, пришли поздравить детей и взрослых Дед мороз и Снегурочка, высказавшие ребятам из ЦДО много пожеланий. Дед Мороз уверил, что все пожелания сбудутся в новом году. Естественно, не обошлось без проказливой Бабы-Яги. Сказочные герои загадали детям загадки, провели конкурсы, показали выставку интересных книг и открыток. Наши ученики в благодарность Деду Морозу, сотрудникам библиотеки читали стихи, высказывали теплые слова с поздравлениями, благодарили любимую библиотеку, которая уже третий год тесно сотрудничает с ОГБОУ «СОШ — ЦДО».

А впрочем, зачем мы вам все это рассказываем. Миша Афанасьев со своей мамой Галиной Анатольевной сделали специально для вас, ребята, великолепную презентацию праздника. Смотрите и наслаждайтесь увиденным. Миша, тебе огромное спасибо за рассказ. Спасибо Л.М. Головкиной за неравнодушное отношение к книге и воспитание в ребятах любви к книге. Кстати, посмотрите фото и информацию о мероприятии на сайте библиотеки, здесь.

Но, конечно, главная благодарность - лучшей на свете библиотеке им. Горького, нашему другу и соратнику.

Б
ольшое спасибо Центру редких и ценных изданий Рязанской областной библиотеки им. Горького за сердечную, увлекательную встречу, за душевную щедрость, за то, что помогают нам, учителям и родителям, открывать чудесный мир книг перед детьми, воспитывать их хорошими людьми.
С Новым годом и Рождеством, наша любимая библиотека!