Путешествие по лермонтовским местам. К 200-летнему юбилею со дня рождения поэта

… я родину люблю
И больше многих…
М.Ю. Лермонтов

15 октября вся наша огромная Родина отмечает двухсотлетие со дня рождения великого русского писателя и поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Его творчество стало бесценным достоянием русской литературы, его гениальными произведениями зачитывается весь мир… До самой последней минуты Лермонтов оставался истинным патриотом, любил свою Родину преданно и самозабвенно.

Мы предлагаем вам совершить небольшое путешествие по лермонтовским местам, увидеть Россию глазами гениального поэта.

В видеоролике использованы фрагменты из фильмов и телепередач: "Московский Кремль", "Санкт-Петербург с водной глади Невы и каналов", "Культура/Тамбов, 29 июня 2014", "Лермонтовские места Железноводска", "Лермонтовские места Пятигорска", д/ф "Тарханы", х/ф "Лермонтов" (киностудия "Мосфильм"), "Экскурсия в доме-музее М.Ю. Лермонтова на Малой Молчановке в Москве". и др.

В видеоролике использована музыка А. Хачатуряна "Вальс из к/ф "Маскарад".