Праздник Грин-парк. Территория детства

11.10.2014

Праздник Грин-парк. Территория детства
«Грин-парк. Территория детства» – это научное шоу, жонглёры, мимы, художники с аквагримом, интересные мастер-классы, выступления детских творческих коллективов и уличных театров, шоу-программы этнических групп и многое другое.

Мы побывали на индейском стойбище: заглянули в вигвам, выстрелили из лука и закинули лассо. Далее мы понаблюдали за работой мастеров гончарного искусства.

Потом мы стали участниками фотопроекта «Крепкая семья», который проводил партия «Единая Россия». На стенде появилась наша фотография.

Дети могли сыграть в подвижные игры, например, в классики, и посмотреть научное шоу «Чемодан чудес», где показывали физические и химические фокусы. Немалый интерес привлек и Волшебный балаганчик, в котором выступали иллюзионисты. Много зрителей наблюдали за шоу мыльных пузырей и выступлением уличных музыкантов. На сцене гостей развлекали артисты местных эстрадных коллективов.

Ребятишки с удовольствием принимали участие в аттракционе «Энгри Бердз». Волонтером, работающим на этом участке праздника, оказался наш коллега, учитель обществознания Морозов А.А.

Нам предоставилась возможность ознакомится с проектом «Детский спорт», реализующийся с целью повышения значимости занятий физкультурой и спортом.

Отдельный конкурс проводился для юных художников: за каждый рисунок дети получали призы. Мы тоже получили свой приз. Теперь на холодильнике у нас появился еще один магнитик, как напоминание о празднике. Во время праздника мальчики учились игре на барабанах, а девочки — вокалу.

Любой желающий имел возможность показать себя на «свободном микрофоне», который назвали «Рязанский «Голос». А кто не умеет петь, мог понаблюдать за выступлением юных талантов.

Также гости праздника пообщались с великанами и «живыми статуями». В фотозоне мы фотографировались и в историческом интерьере, и с веселыми мимами.

Сеть магазинов «Канцлер» организовала розыгрыш лотереи. Счастливчики получили мобильные телефоны, фотоаппараты, планшеты и другие ценные призы.

Кульминацией праздника стал выход на сцену участников проекта «Голос», как юных, так и взрослых. Правда, их увидели только самые терпеливые зрители, которые дождались эту часть представления. Несомненный интерес вызвало появление ведущего Александра Олешко. Известный шоумен представил выступление финалистов телевизионного детского проекта «Голос» («Первый канал») Льва Аксельрода и Рагды Ханиевой, а также победителей телевизионного проекта «Голос» Дины Гариповой и Сергея Волчкова. Рагда Ханиева спела лирическую песню «Мы пойдем с конем», а затем — популярную композицию певицы Адель «Rolling in the deep». А юный Лев Аксельрод порадовал горожан ярким испонением хита «Show must go on». Завершили праздник выступления победителей взрослого «Голоса» Дины Гариповой и Сергея Волчкова.

Для гостей работали выездные площадки рязанских кафе. Шашлык, вареная кукуруза, сладкая вата, мороженое… И взрослые, и дети могли найти чем победить голод. Особое внимание стоит обратить на то, что теперь на городских мероприятиях можно отведать вкусный и ароматный кофе. Мобильные кофейни легко удовлетворяют желания даже самых капризных кофеманов.

А вы знали об этом празднике? Из наших учащихся мы встретились только с 10-классницей Аней Рассказовой. Жаль, что не все побывали на таком чудесном мероприятии.

Праздник всем очень понравился: ярко, весело, незабываемо. Побольше бы таких праздников для юных рязанцев!!!

Елена Рагулина
Праздник был замечательный! Я сама, как ребенок, с большим удовольствием участвовала во многих аттракционах!!!