Поездка учеников, родителей и педагогов СОШ — ЦДО в Московский зоопарк

15.07.2014

Поездка учеников, родителей и педагогов СОШ — ЦДО в Московский зоопарк
Ничто так не делает из нас человека, как зоопарк.
Из Интернета

Зоопарк, конечно, произвел колоссальное впечатление: редкие виды животных, благоприятные условия обитания для них, максимально соответствующие природным условиям, постоянно пополняющийся детенышами питомник. Животные чувствуют себя там, как дома. В зоопарке проживает около шести тысяч питомцев. Его площадь – 21,3926 га.

Зоопарк поразил нас разнообразными представителями мировой фауны. Многие посетили Дельфинарий. Мы ходили очень долго от вольера к вольеру, наслаждаясь красотой природы. Сначала наблюдали за хищниками: тиграми, львами, другими дикими кошками. Потом разглядывали белого медведя, который интересно нежился на солнце, побродил по территории, а потом философки отнесся к постоянному разглядыванию его людьми, отвернулся и улегся опять отдыхать - фотография получилась классная.

Поразили детей птицы, особенно - розовые фламинго, попугаи и другие экзотические представители пернатых. Их в зоопарке очень много: есть и хищники, и мирные птички. Все они разного окраса: от серых до разноцветных. Замечательная птица – розовый фламинго. Смотришь на них и не можешь налюбоваться: необыкновенная форма, чудесный окрас.

Долго стояли около вольеров с обезьянами. Это самые чудные и смешные жители зоопарка. Они интересно подражают людям, столпившимся у клеток, издают громкие крики и общаются друг с другом.

А еще мы побывали в террариуме, где нас поразила дружба крокодила с черепахами. Дети как зачарованные смотрели на самого грозного и хитрого хищника Африки. В общем, наши дети, да и взрослые тоже, побывали в сказке, получили большое удовольствие, а ученики пополнили свой багаж знаний по биологии.

Домой возвращались уставшими, но полными впечатлений, в отличном настроении. По дороге мы еще долго обсуждали увиденное.

День прошел не зря!!!!