Ученики СОШ-ЦДО отметили День музеев

02.06.2014

Ученики СОШ-ЦДО отметили День музеев
Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года. В этот день любой желающий может посетить все музеи совершенно бесплатно. В нашем городе традиционно этот праздник проходит с большим размахом, начинаясь с необычной акции «Ночь в музее».

Специально для нашей школы к празднику сотрудники МБУК «Музей И.П. Павлова» и учащиеся начальной школы подготовили оригинальный подарок – видеоэкскурсию по мемориальному дому знаменитого академика Ивана Петровича Павлова.

Теперь каждый из вас сможет окунуться в атмосферу жизни XIX века, узнать больше о великом ученом и традициях его семьи. Наши маленькие помощники, прослушав интересную экскурсию, попробовали себя в роли хозяев дома, научившись управляться с самыми необычными для современного человека предметами, познакомились с любимой игрой И.П. Павлова «Городки».

Обязательно посмотрите небольшое интервью с заместителем директора музея Паршиковой Светланой Николаевной об истории создании музея, самых необычных и уникальных его экспонатах. Приглашаем вас на экскурсию!

Выражаем глубокую благодарность Паршиковой Светлане Николаевне, заместителю директора МБУК «Музей И.П. Павлова» и Трофимовой Юлии Владимировне, методисту по научно-просветительской деятельности МБУК «Музей И.П. Павлова» за отзывчивость, сотрудничество, активное участие в изучении и популяризации истории и культуры родного края.

Подготовила Павлова В.О.