В СОШ-ЦДО прошла декада предметов естественно-научного цикла

01.05.2014

В СОШ-ЦДО прошла декада предметов естественно-научного цикла

С 14 по 25 апреля в СОШ-ЦДО прошла декада учителей географии, биологии, физики и химии. За эту неделю было проведено множество интересных и занимательных мероприятий.

Был выпущен очередной номер физико-химической газеты Hi-Fi, первый номер географической газеты «Окно в мир». Учителя провели открытые уроки на различные темы: «Мощность» (Минаева И.А.), «Бионика» (Комарицких Т.А., Кондратьева Е.А.), «Кости скелета. Строение скелета» (Данилычева Л.В.), «Северная Америка. Население и страны» (Павлова В.О.). А учитель химии Манухов И.В и учитель истории Манухова Т.В подготовили интегрированный урок на тему «Металлы победы».

17 апреля наши ученики вместе с учителями Павловой В.О., Никитиной А.Ю., Шолоховой Т.П и Данилычевой Л.В были на экскурсии в музее-усадьбе академика И.П. Павлова. А так же Кондратьевой Е.А была подготовлена виртуальная экскурсия в музей К.Э. Циолковского.

Конечно же, не обошлось без конкурсов и викторин. Ученикам нашей школы был представлен большой выбор проявить себя: фотоконкурс «Весенние радости», заочная викторина «Час занимательной биологии».

Завершилась декада круглым столом на тему «Экология души», где учителя и учащиеся школы вместе обсуждали экологические проблемы Рязанской области, и искали пути их решения.

Предлагаем вашему вниманию творческий отчет о декаде.

Никитина А.Ю.