Конкурс Рязанский венок Есенину

Конкурс Рязанский венок Есенину
Свои произведения на конкурс представили, кроме Н.В. Герасевой, педагог-психолог Спасского филиала Л.Л. Титова, учитель химии Спасского филиала Л.Г. Башкова, учитель начальных классов Л.В. Михайлова (г. Рязань).

Конкурс идет уже 20 лет - именно в каждые юбилейные годы для нашего великого поэта-земляка. Конкурс городской, но открытый, поэтому давно перешел за рамки Рязани и области. В этом году работы присылали из Краснодара, Саратовской области, Чувашии, Москвы, Подольска, а также Сасово, Касимова, Ермиши, Путятино, Солотчи, Шумаши, Спасска, Рязани.

Свыше двухсот работ было прислано на конкурс «Рязанский венок Есенину» от 71 человека.

В заявке значилось по два стихотворения от автора, но поэтические души безудержные, и некоторые конкурсанты высылали много своих стихотворений. Терпеливое жюри- все члены Союза писателей России- Марина Цветкова, Татьяна Бочарова, Валерий Хлыстов, Магомед Али собирались не раз, обсуждая сильные и слабые стороны участников. В одном все согласились: в каждой поэтической работе огромная любовь к Есенину, уважение и пиетет.

В этом году жюри не стало выделят участников по конкретным местам, определили лауреатов и дипломанты, в таком престижном ранге. В основном стихи прислали поэты-любители, но были и профессиональные работы. Таких, конечно, единицы. Однако конкурс этот открывает рождение новых поэтических душ. И те, кто живет в Рязани, с радостью остались после вручения дипломов на очередное заседание поэтического клуба «Автор», который вот уже 30 лет собирается в стенах Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина в Рязани.

Учитель русского языка и литературы Спасского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» Наталья Викторовна Герасева тоже была приглашена на клуб «Автор», где вдохновенно читала свои стихи и обещала, что по субботам будет приезжать в Рязань на литературные объединения поэтов, ведь дорога в час езды ничто в сравнении со встречей родственных душ. Нашим поэтам Л.Л. Титовой, Л.Г. Башковой, Л.В. Михайловой, Е. Маликовой передадут дипломы участников конкурса.

Торжественное вручение проходило 10 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина, но в связи со сложной эпид. обстановкой многие конкурсанты прийти побоялись. Однако творчество не знает границ и через Интернет можно читать друг другу свои новые опусы, не забывая при этом и цитируя классику, особенно такую пронзительную как у Есенина, вдохновляющего стольких людей современности на написание прекрасных стихов!

Всемирный день аудиовизуального наследия