Хроника пребывания представителей ОГБОУ «СОШ — ЦДО» в городе Мюнстере. День второй.

03.04.2014

Хроника пребывания представителей ОГБОУ «СОШ — ЦДО» в городе Мюнстере. День  второй.
Система образования отличается от отечественной, переняли интересный опыт, который вполне можно применить и у нас. Побывали в школе имени Мартина Лютера Кинга, встреча оказалась полезной, атмосфера деловая и дружественная. Данное учреждение является специальным, коррекционным, в нем учатся дети с речевыми проблемами. Далее посетили школу «Радуга», где получают образование дети с нарушениями моторики и другими ограничениями здоровья. Третьей в маршруте стала школа «Мюнстерланд», здесь обучаются слабослышащие дети и дети с проблемами коммуникации. Все эти образовательные учреждения (или, по-современному, организации) находятся в одном месте, за городом, там, где свежий воздух, много растений и хорошее место.

Завтра для нас немецкие коллеги организуют культурную программу:  посещение музеев, экскурсия по городу, возможно, будет встреча с  бургомистром. А сейчас — отдых. Передавайте всем нашим большой привет и  пожелания хорошего настроения».

Мы тоже желаем Вам, Надежда Валерьевна и Евгения Сергеевна, узнать как  можно больше об образовании в Германии, о немцах, о городе Мюнстере, с  которым столько много лет дружит наша любимая Рязань, а мы будем ждать  нового сообщения. До связи. Счастливого дня.